Главная / Обзор игр / Обзор на игру Carnivores: Cityscape

Обзор на игру Carnivores: Cityscape

Пeрсoнaльныe aссoциaции

У кaждoгo из нaс, нaвeрнoe, был oпыт прoxoждeния данных игр, кoтoрыe зaстaвляли нaши ладошки потеть, сердечко биться почаще, а одна из ступней в тот момент отбивала ровненький ускоренный ритм. Скажу прямо, на данный момент таких данных игр не делают (кхе-кхе). А вот ранее, в силу определенного недостатка приходилось играть в то, что было, пусть даже оно вызывало насыщенную подростковую тахикардию.

Совсем не непременно, чтобы такие игрушки были и впрямь сложными. Главное событие тут состоит в том, как играющий относится к происходящему. Если бы вы вдруг очутились в одиночестве посреди затаившихся всюду клыкастых старых ящеров, вы бы ощущали себя неуютно? Carnivores: Cityscape делала конкретно это, пусть и вообще всего лишь в виртуальном игровом пространстве. Впечатлительному человеку этого станет вполне довольно, а лично я всегда был неописуемо впечатлителен. От этого по сей денек с данной игрой у меня появляются ассоциации, кои можно обрисовывать с использованием фраз, типа: «да как же так», «боже, где данный звук», «да откуда же вы беретесь» и иных.

Пикантность встречи с динозавром

Carnivores: Cityscape – это еще одна игра не о сюжете. Он здесь оговорен только лишь для галочки, чтоб оправдать и придать хоть чуть-чуть смысла происходящему. Если обрисовать его в 2-ух словах, то в отдаленном будущем галлактический челнок с динозаврами на борту терпит крушение. Перевозимые с дальней планеты хладнокровные гости разбегаются по местности и попадают в округи футуристического крупного города, оттого и Cityscape. Посмотреть на сложившуюся ситуацию нам предлагают с 2-ух сторон: от лица охотника и очами хищной пресмыкающихся, что весьма быстро превращает охотника в добычу.

Чуть-чуть игр даже на нынешний день позволяют принять на себя всеполноценную роль зверька, поэтому Carnivores: Cityscape конечно уже по данной причине заслуживает хотя бы маленького, но внимания спустя многие годы. Играя за динозавра, лично я не испытывал проблем. Напротив, для меня это было что-то вроде расплаты за вообще все те часы, проведенные в шкуре обреченной жертвы. Тут я без морок, полный убежденности и спокойствия тряс своими кривыми лапами со здоровыми когтями и с пристрастием набрасывался на еще одного оруженосца, поедая его теплую плоть в качестве бонуса. И чем больше была управляемая мной туша, тем ощутимее было чувство полного доминирования.

Чего совершенно нельзя сказать о геймплее за охотника. Здесь контраст происходящего приметен невооруженным глазом. Во-первых, противник более не кажется доверчивым бифштексом, отчаянно пытающимся что-то поменять в своей судьбе. В настоящее время за каждым углом, в каждом кустике и каждой комнате с улыбкой затаившись, поджидает хвостатый мясоед. Возникновение его гарантированно станет внезапным и застающим врасплох, отчего встреча воспринимает еще более особенный характер. И это совсем не зависит от размеров визитера, им может быть небольшой, но шустрый Целофиз, коий наверняка придет в организации себе схожих сородичей; а может быть здоровый Гигантозавр, на цыпочках подкравшийся сзади. Естественно, о приближении угрозе всегда свидетельствует рык, издаваемый данной опасностью, но на фоне всеобщей тишины уровней, я бы даже именовал ее немотой, он смотрится не как спецсигнал, а как удачная попытка шатнуть нервы. Зачастую, после таких внезапных рыков, я оказывался в меню игрушки и раз за разом начинал проходить левел поначалу. Да, как и во всех играх прошедшего, Carnivores: Cityscape поскупилась на сохранения в процессе прохождения уровней. Потому, попытавшись откорректировать оружейную выкладку, избираемую в окне брифинга, таким образом, чтоб избежать грустной участи, начиналась еще одна попытка выполнения задач, поставленных игрой. В собственном большинстве они представляли собою поручения о зачистке местности либо целевое перемещение от начала к концу коридорного уровня. И хоть размещение противника в его границах не изменялось никогда, на исследование опасных участков уходила не одна игровая жизнь.

Бревном в глаз

Создаваемая на том же движке, что и Serious Sam, данная игра все же смотрелась куда темнее и квадратнее, чем известный динамичный шутер. Когда мужчины из Croteam искусно маскировали углы и ребра собственных 3D-моделей в успешном дизайне локаций, мужчины из Sunstorm Interactive даже не пробовали на этом замарачиваться. Допустимо, то было не самым их нехорошим решением, так как общее нагнетание обстановки отлично пополнялось блекловатым окружающим видом вообще всего, что конечно есть в игре: лесов, построек, техники. Что смотрелось действительно прекрасно, так это озерцо на первом уровне, конкретно его я и запомнил. На данный момент вообще трудно судить о графике 2002 года: тогда я над ней не думал, а сейчас она естественным образом взрывает глазные яблоки своим видом. Объективности станет маловато, но то, что Суровый Сэм смотрелся на тот момент реально технологичнее – это факт, и Carnivores: Cityscape конечно можно было подтянуть в этом плане на несколько порядков. Но кто же в те времена играл в графику? Наверняка, единицы. Значительное большинство же, как и я, наслаждались хотя бы факту пуска игры на собственном «калькуляторе», что конечно уже приносило уйму счастья и неудержимой радости.

Контент игрушки не избивал фонтаном. Так разновидностей оружия агентов было вообще всего шесть, разновидностей динозавров – и того 5. Уровни, как говорилось выше, — сплошь коридоры без вариантов и обходных путей. На техническом уровне реализация многих вещей тоже осуществлена не на полную катушку. К примеру, лапы хищника всегда однообразные, независимо от его вида. Либо еще пример: улучшение двух кампаний происходит на одних и тех же уровнях в схожей последовательности, но в случае прохождения за охотника мы оказываемся в гордом одиночестве против 10-ов рептилий, в то определенное время как в шкуре зверька нам противостоят 10-ки агентов компании. Откуда в обоих случаях берутся те и остальные – не понятно. Т.е. понятно, что это банальное допущение со стороны разработчиков, которое они не были хотят объяснять с точки зрения логики – они просто напросто создавали игровые происшествия. И все же это как бревно в глазу, сознательно незамечаемое и брошенное в душу геймеров. Я это только лишь так понимаю.

Просто потому что просроченная

Сейчас, если бы мне предложили сыграть в Carnivores: Cityscape, я бы честно отказался. Не просто потому, что она устарела графически; не просто потому, что в ней нет сюжета и стройного повествования. Вообще всего этого не было во многих тогдашних проектах. Но, как и в случае со всеми ними, вообще все нужные эмоции я конечно уже испытал в прошедшем и не вижу смысла обращаться к ним вновь. Пусть обо всем том в моей голове останутся туманные мемуары, возможно, местами искаженные, но при этом вообще все же положительные… Нет, ну и видеографика, конечно, непосредственно просроченная…

Орининал

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор High On Life

Инопланетяне, наркотики и разврат High On Life – это новый комедийный приключенческий ...