Главная / Новости сегодня / Создатели Star Citizen считают обвинения от Crytek необоснованной чепухой

Создатели Star Citizen считают обвинения от Crytek необоснованной чепухой

В сeрeдинe дeкaбря Crytek зaпустилa судебное разбирательство с Cloud Imperium Games и Robert Space Industries   — главными компаниями, кои занимаются созданием Star Citizen. Авторы игрушки подготовили официальный ответ на обвинения   — и, естественно, собственных юридических грешков они не признают.

Cloud Imperium Games утверждает, что Crytek очень избирательно вырвала цитаты из общего лицензионного согласия. Если глядеть на условия в контексте целого документа, то станет разумеется, что претензии германцев не выдерживают никакой критики.

К примеру, Crytek утверждала, что предоставляла движок CryEngine только для одной игрушки   — Star Citizen. А на данный момент Cloud Imperium Games, мол, по одному соглашению занялась 2-мя играми   — самой Star Citizen и её одиночной кампанией Squadron 42. Но Cloud Imperium Games убеждает, что в договоре под словом «игра» с самого начала предполагались и Star Citizen, и ответвление Squadron 42.

Создатели Star Citizen считают обвинения от Crytek необоснованной чепухой
Другая претензия Crytek   — Cloud Imperium Games типо была должна использовать только CryEngine, но потом перебежала на движок Lumberyard от Amazon. Но на самом деле в соглашении прописано, что у Cloud Imperium Games конечно есть некоторые эксклюзивные права на CryEngine, но это не значит, что компания должна использовать только германские технологии.

В конце концов, как пишет Cloud Imperium Games, логотип и правовая информация от Crytek при старте Star Citizen обязаны появляться только лишь в том случае, если данная игра употребляет CryEngine. А так как Star Citizen переехала на Lumberyard, то и упоминать Crytek больше не требуется.

В общем, Cloud Imperium Games настаивает, чтоб судебное разбирательство отозвали полностью и абсолютно. Обвинения Crytek юристы Star Citizen именуют «оскорбительными, мелочными, дерзкими и скандальными».

Подробнее с ответом Cloud Imperium Games сможете ознакомиться в разборе на Reddit и в кипе официальных документов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Утечка планов Fortnite выдала Билли Айлиш и «Фантастическую четвёрку»

На печально знаменитом сайте 4chan появилась утечка, которую можно считать крупнейшей в ...