Главная / Новости сегодня / Пользователь Reddit уверен, что Microsoft без спроса взяла его идею для рекламы PUBG

Пользователь Reddit уверен, что Microsoft без спроса взяла его идею для рекламы PUBG

PlayerUnknown’s Battlegrounds   — oдин из вaжнeйшиx кoнсoльныx эксклюзивов Микрософт на текущий момент. Потому корпорация всячески рекламирует его в паре с Xbox One. Но единственный из постеров дизайнеры, кажется, взяли в долг без спроса.

Юзер Reddit под ником Macsterr завёл подобающую тему на подфоруме по PUBG. Он утверждает, что Микрософт скопировала его свою идею, которую он публиковал месяц назад. Тогда Macsterr поделился концепцией рекламы: изображение Xbox One S, а на вершине консоли   — поле из PUBG с игровым персонажем.

А в настоящее время в официальном «Твиттере» Xbox показалась подозрительно схожая картинка, на коей отличаются только некоторые детали: цвет консоли, ящик с «лутом» и слоган в небе. Отсюда Macsterr делает вывод, что Микрософт позаимствовала его труды.

«Реддитор» признаёт: авторских прав у него нет, так что инцидент тяжело назвать прямой кражей. Но оригинальная тема с концепцией набрала выше 63   000 просмотров, потому, дескать, высока возможность, что дизайнеры Микрософт действительно лицезрели работу Macsterr. А там уж и официальная реклама родилась.

На момент написания анонсы комментариев от Микрософт не поступало. Но тема с жалобой конечно уже набила больше 42   000 лайков за 6 часов, а автора поста три раза одарили золотой подпиской   — особенный знак признательности на Reddit, ради которого надо расстаться с 3.99 баксами США. Потому можно сказать, что в этом споре Reddit находится на стороне Macsterr.

Пользователь Reddit уверен, что Microsoft без спроса взяла его идею для рекламы PUBGПользователь Reddit уверен, что Microsoft без спроса взяла его идею для рекламы PUBG

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...