Главная / Лучший смартфон / Датчик измерения качества воздуха могут внедрить в будущие смартфоны Samsung

Датчик измерения качества воздуха могут внедрить в будущие смартфоны Samsung

Дaтчики для измeрeния кaчeствa воздуха, создаваемые до сих пор, либо очень малы, чтоб быть точными, либо очень громоздкие, чтоб вписаться в современный телефон. Однако Samsung не так давно представила патент на личную последнюю разработку – «датчик окружающей среды», коий сочетает в себе наилучшее из обоих миров: он довольно компактен, чтоб поместиться в последующий флагманский телефон Galaxy, но при этом конечно еще и способен проводить достоверные замеры.

Как Samsung достигнула такого? Инноваторский датчик был чуть-чуть “сплющен”, что позволило интегрировать его в подложку монитора. Таким образом, приспособление, оснащенное схожим датчиком, сумеет измерять кол-во вредных частиц в среде, окружающей телефон. Хотя, до сих пор пока конечно еще не совершенно ясно, как конкретно воздух станет проникать через стекло либо пластик монитора (в случае эластичных AMOLED).

Нет никакой госгарантии, что мы увидим инноваторскую систему оценки свойства воздуха в новеньком Galaxy S9. Но, как правило, после того как Samsung публикует собственные патенты для общественного просмотра, пуск новой технологии происходит в близкое время. В конце концов, заявка на инноваторскую разработку была подана конечно еще полтора года назад, а Samsung не чуждо использовать разные барометры и ультрафиолетовые датчики в собственных флагманах.

Датчик измерения качества воздуха могут внедрить в будущие смартфоны Samsung Датчик измерения качества воздуха могут внедрить в будущие смартфоны Samsung Датчик измерения качества воздуха могут внедрить в будущие смартфоны Samsung

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...