Главная / Лучший смартфон / Microsoft прекращает поддержку Windows Phone 8.1

Microsoft прекращает поддержку Windows Phone 8.1

Windows Phone 8.1

Microsoft выпустила Виндовс Phone в 2010 году, и в течение 3-х лет она стала третьей по популярности в мире мобильной операционной системой. Но платформа просто напросто не смогла соперничать с программным обеспечением таких компаний, как Apple и Гугл. В этом году общая толика рынка iOS и Android составила 99,6%.

Microsoft продолжает продавать ограниченное кол-во в большей степени экономных телефонов, работающих под управлением новенькой операционной системы Виндовс 10 Mobile, но в последние месяцы платформа получила только малозначительные обновления, так как компания из Редмонда переключила свое внимание на «умственное туча».

По словам Verge, Microsoft закончила про-во телефонов своего бренда Lumia. Компания просто напросто станет поддерживать Виндовс 10 Mobile до окончания помощи ОС в 2018 году.

В конечном счете, телефоны с Виндовс – еще одна жертва iPhone, а потом и Android-смартфонов, кои 10 лет назад появились в мире мобильных телефонов. Просто напросто поинтересуйтесь у BlackBerry, Nokia или Palm.

Microsoft прекращает поддержку Windows Phone 8.1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro: превосходного фитнес-браслета с большим AMOLED-дисплеем

Xiaomi Smart Band 8 Pro – это доработанный бюджетный фитнес-браслет, который хорошо ...