Главная / Лучший смартфон / Apple хочет купить подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Apple хочет купить подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Сoглaснo сeгoдняшнeму выпуску издания Wall Street Journal, Bain Capital и Apple, подписали «письмо о намерениях», в котором сообщается, что организации намереваются приобрести часть бизнеса Toshiba, отвечающую за про-во флэш-ОЗУ, до конца этого месяца.

Утверждается, что группа компаний, посреди коих Bain, Apple, Seagate Technology и Dell, предлагает более $18 млрд за приобретение части бизнеса Toshiba. Конечно есть и другая группа компаний, а конкретно, Western Digital и KKR. Western Digital на самом деле является партнером Toshiba, которая утверждает, что имеет право вето на продажу обозначенного подразделения. Но при этом Toshiba утверждает, что это не так.Apple хочет купить подразделение Toshiba по производству флэш-памяти

Toshiba выпустила собственный чип-память для реализации, после чего потерпела большие утраты, вызванные перерасходом в строительстве атомных электрических станций в USA, в котором она участвует, как докладывает Reuters. Если же ничего не сделать, спец.акции организации смогут быть исключены из Токийской фондовой биржи и Toshiba объявит себя нищим.

Bain и Apple намереваются приобрести подразделение организации в Самой Японии. Для Apple данная операция может обеспечить поставку достаточного кол-ва микросхем флэш-ОЗУ для собственных устройств. В истинное определенное время Apple зависит от Samsung. Но вообще все мы знаем, что данный изготовитель любит перестраховываться, более того, пользуется предложениями нескольких поставщиков, чтоб получить более симпатичную стоимость. Распоряжаясь созданием флэш-ОЗУ NAND, Apple может равномерно отрешиться от услуг Samsung.

Орининал:   WSJ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...