Главная / Лучший смартфон / Google Clips: новая камера с AI

Google Clips: новая камера с AI

Гугл прeдстaвилa Гугл Clips – “сoвeршeннo нoвый тип камеры”, но так ли это,   беря во внимание особенности ее работы?

Невзирая на схожесть с GoPro, Гугл Clips трудно назвать настоящей экшн-камерой. По словам Гугл, этот аксессуар разработан с учетом интересов родителей и хозяев домашних животных, чтоб снимать ролики на стационарно установленную камеру. Но что еще интереснее, так это то что Гугл Clips способна самообучаться, чтоб снимать фото или видеоклипы в самые подходящие моменты. Иными словами, эта камера станет самостоятельно решать, когда вас снимать!

Естественно, пока нам трудно судить как хорошо Гугл Clips станет справляться с поставленной задачей. Понятно лишь то, что камера отыскивает знакомые лица, ухмылки, ситуации, подходящие для съемки. Основная цель всей задумки – позволить в определенный момент всем участникам действа попасть на снимок. Естественно, это вызывает ряд вопросов к политике конфиденциальности, но Гугл заявляет, что учел вообще все нюансы. Во-первых, само приспособление выглядит как камера, которая обустроена индикатором работы, потому люди всегда знают когда камера работает. Во-вторых, данные для машинного самообучения содержатся снутри устройства, и только лишь контент, коий одобрен юзером, будет передвигаться в вашу библиотеку Гугл Photo.

С технической стороны Гугл Clips употребляет широкоугольную камеру с экспресс-обзором 130 градусов, которая снимает до 15 кадров в секунду и работает до 3 часов в режиме умственного захвата. Сначало изображения хранятся на 16 Gb встроенной ОЗУ и могут передаваться по кабелю (USB Type-C) либо по беспроводной глобальной сети через Wi-Fi Direct в остальные хранилища данных.

Официальный старт продаж Гугл Clips пока не известен, но приблизительная цена на камеру станет стартовать с 249 баксов США, что быстрее всего не вызовет завышенный спрос на новейший девайс Гугл.

Google Clips: новая камера с AI Google Clips: новая камера с AI Google Clips: новая камера с AI

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...