Главная / Превью игр / Рынок шапок Team Fortress 2 рухнул — редкие предметы отдают за копейки

Рынок шапок Team Fortress 2 рухнул — редкие предметы отдают за копейки

Обновление:

Valve заблокировала инвентарь Team Fortress 2 в качестве квоты по борьбе с эксплуатацией бага.

Оригинал:

Приток редких предметов разрушает экономику Team Fortress 2. Предметы необыкновенного высокого качества стали в большом количестве выпадать из ящиков, обрушив стоимость на «шапки». Сегодня на сабреддите Team Fortress 2 появилось предупреждение, предлагающее игрокам закончить торговать предметами до тех пор, пока сбой не будет устранён.

Реддитор под ником wickedplayer494 пишет:

Были бессчетные сообщения о серьёзной экономической проблеме, которая приводит к гарантированному получению предметов высочайшего качества. В результате резко возрос спрос на определенные типы ящиков и поставки предметов необыкновенного качества стремительно заполонили рынок.

Wickedplayer494 предупреждает, что несанкционированные сделки за реальные денежные средства, происходящие за пределами торговой площадки Valve представляют огромный риск. Вобщем, на любом сером рынке возникают большие риски остаться ни с чем.

Хотя Valve официально не подтвердила данный баг, его влияние экономика 12-летней игры уже почувствовала. Если заглянуть на торговую спецплощадку в Steam, то можно заметить значительное увеличение предметов необычного свойства. Это хорошая новость для тех, кто хотел получить заветную шапку. Однако для тех, кто занимается торговлей шапками серьезно, такое обрушение стало довольно серьезной проблемой.

Рынок шапок Team Fortress 2 рухнул — редкие предметы отдают за копейки0

На графике выше показано падение в стоимости шапки 10-го топ-уровня (необычного качества). За последний месяц она продавалась по цене от 19 до 110 баксов. Продажи часто бывают неравномерными, так как люди, которые не знают настоящей стоимости товара, просто выставляют лот по своей собственной цене — желают быстро заработать деньги. Но сегодня многие увидели, что этот продукт достиг нового минимума, опустившись ниже 4 долларов за шапку. Только лишь за сегодня было продано 89 таких шапок (традиционный головной убор русского и других национальных костюмов), по сравнению с 20 за весь последний месяц.

После падения цен на необыкновенные шапки возросло и количество одновременных игроков. Если вчера в игре max находилось около 60 000 игроков, то уже сегодня был зафиксирован скачок до 90 000 одновременных геймеров. Люди любят шапки, люди любят тратить деньги на шапки.

Рынок шапок Team Fortress 2 рухнул — редкие предметы отдают за копейки1

Даже если Valve получится исправить положение сегодня, что маловероятно, торговая площадка ещё не скоро оправится. Огромное количество необычных предметов на торговой площадке могут легко нарушить экономику игры на недели или даже месяцы вперед. Допустимо, Valve придётся принять решительные меры, к которым игроки не будут готовы — вплоть до изъятия из реализации этих самых вещей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...