Главная / Превью игр / Гайд Prey (2017): какие есть концовки (спойлеры)

Гайд Prey (2017): какие есть концовки (спойлеры)

В игрe Prey (2017) вы мoжeтe пoлучить 3 сoвeршeннo рaзныe кoнцoвки, кoтoрыe зaкaнчивaются oдним и тeм жe — скрытoй лoкaциeй.

СРAЗУ ПРEДУПРEЖДAEМ — БУДУТ СПOЙЛEРЫ!

Eсть eщё oднa, чeтвёртaя, нo пoслe eё дoстижeния игрa прoстo пeрeзaгрузится с пoслeднeгo сoxрaнeния.

Нeпoлнaя кoнцoвкa

Этoт вaриaнт вы мoжeтe дoстичь, eсли пoкинeтe плaнeту нa спaсaтeльнoй кaпсулe в дeндрaрии. Для этoгo придётся либo выпoлнить квeст «Ктo вы, Дeкaбрь?», либo прoстo знaть, чтo имeннo oт вас требуется. А вам надо отыскать ключ-активатор Моргана Ю, коий спрятал Алекс. Забегая вперёд, отметим, что находится он в апартаментах Алекса на локации «Жилая секция».

1-ое, что вам нужно сделать — это попасть в кабинет Алекса Ю в дендрарии. Чтобы туда добраться, или нужно изощриться и при помощи ГИПС-пушки подняться по шахте гравилифта, или взломать кодовую панель на гравилифте (Взлом-IV), или пройти мимо фонтана и свернуть влево, где будет «Зеркало». Разбейте его и найдите подъём наверх — тут не так высоко, но вообще все равно понадобится ГИПС-пушка.

Пароль от гравилифта вам по сюжету выдаст Алекс Ю, но это произойдёт тогда, когда он сам захотит с вами встретиться.

Внутри кабинета Алекса в дендрарии отыщите за стенкой сейф. Код от сейфа разрешено получить лишь одним методом — обыскать взорванного оператора «Декабрь». А для этого надо выполнить частично квест «Кто вы, Декабрь?» (берётся механически): после начала задания отчаливайте в брифинг-рум напротив призрачной квартиры Моргана Ю, где находится сейф, и обыщите высочайший шкаф у левой стены. Там станет кейс — убедите, что он пустой. После этого задание обновится и вам надо будет встретиться с «Декабрём» в фойе отдела нейромодов — идите туда, «Январь» убьет оператора. Обыщите и найдёте подходящую записку.

Второй вариант — сейф разрешено взломать.

Внутри сейфа находится ключ-карта от апартаментов Алекса Ю.

В настоящее время, когда попадёте в отсек «Жилая секция», подымитесь в апартаменты директоров (ключ доступа от гравилифта надо найти на территории секции). Найдите ключ-активатор под глобусом на прикроватной тумбе.

Идите в кабинет Алекса Ю на дендрарии. Если сумеете взломать терминал Алекса, то выдвиньте мостик. Алекс также может дать вам пароль от него, но это случится позднее, ближе к концу игры. Вы сможете опять же изощриться и попробовать добраться до спасательной капсулы, используя двигательную установку и базу для мостика.

Концовка №1. Ликвидирование тифонов

В конце игры прислушайтесь к Алексу. Установите особый чип, который найдёте на его столе, а потом отсканируйте два узла Коралла на обшивке «Талос-1». Вернитесь и попробуйте загрузить данные в терминал Алекса в дендрарии. Дальше разберитесь любым методом с Далем (разрешено убить, можно обезвредить), после чего сделайте на фабрикаторе прототип нуль-волнового устройства. Следуйте в лабораторию психотроники и установите макет в указанном месте.

Идите на мостик «Талос-1», побеседуйте со всеми и уничтожьте «Январь» до этого, чем можно будет активировать нуль-волновое приспособление на терминале.

Концовка №2. Ликвидирование «Талос-1»

В этом случае вы прислушиваетесь к «Январю». Когда Алекс даст вам ключ-активатор, то произойдёт вторжение альфа-тифона. К этому моменту вы должны поискать ключ-активатор Моргана в апартаментах Алекса. Если ключ-активатора Алекса у вас нет, то сделайте его на фабрикаторе.

С обоими ключами идите на электрическую станцию и спуститесь вниз. Поднимите обозначенную решётку и нажмите на кнопку, чтоб попасть к пульту управления самоуничтожением. Пройдите, воткните оба ключа и поверните их.

Идите на мостик «Талос-1», пообщайтесь в каюте капитана с Алексом и «Январём». Если желаете спасти «Января», то оглушите Алекса шокером либо одной из способностью тифонов. Разрешено даже убить его. После этого активируйте самоуничтожение. Вы погибнете коллективно со станцией.

Концовка №3. Ликвидирование «Талос-1» и эвакуация

Данный вариант в целом схож с предшествующим, но в таком случае вы уже и покидаете станцию «Талос-1» коллективно с несколькими спасёнными. Спасти разрешено максимально 5 человек. Один из их — Даль, четыре других — Аарон Ингрэм, Екатерина Ильишина, доктор Дайо Игве и Сара Элазар.

Чтоб спасти Ингрэма, вы должны будете пощадить его и открыть камеру заключения на локации «Лаборатория психотроники».

Чтоб спасти Екатерину Ильишину, принесите её лечущее средство во время посещения электростанции.

Чтоб спасти доктора Дайо Игве, состыкуйте со станцией его контейнер, когда будете направляться буквально через обшивку в грузовой отсек «Талос-1».

Чтоб спасти Сару Элазар, помогите ей в грузовом отсеке в поединку с тифонами (квест «Оборона грузового отсека»), а после обезвредьте Даля, когда тот станет угрожать вам (квест «Ультиматум Даля — грузовой отсек») и возвратите на место регулятор фильтрации воздуха.

Но даже если вы спасёте всех четырех, этого будет мало — принципиально не убить, а обезвредить Даля, так как исключительно он может управлять шаттлом. Чтоб обезвредить Даля, используйте шокер либо одну из возможностей тифонов. Но существует более изощрённый метод.

Как обезвредить Даля в комнату управления фильтрацией воздуха?

Для этого, попав в подходящий зал, обойдите его так, чтоб оказаться на противоположной стороне от входа. Тут будет терминал — отключите временно вентиляторы, спуститесь вниз и выньте трубу из одного из их. После идите в боковую комнату, где нет Даля, и используйте терминал, встав около которого, вы будете созидать Даля за стеклом обратного помещения. Выберите процесс обеззараживания — это приведёт к временному отключению подачи кислорода, из-за чего Даль растеряет сознание.

Ждите, когда Игве пригласит вас в лабораторию добровольцев, и идите в отдел нейромодов. На втором этаже проведите операцию, удалив нейромоды. Разрешено отказаться — несложно ничего не делать, но в таком случае эвакуация станет невозможна.

К слову, Даля разрешено обезвредить и позже — к примеру, спасти Сару Элазар и других людей, забежав в комнату Oxygen Flow Control Room, возвратив деталь и убежав оттуда, не убивая и не оглушая Даля. В таком случае в последующий раз вы встретите его на локации дендрарий, когда надо будет поговорить с Алексом. Даль станет пытаться попасть в его комнату — здесь-то его и обезвредьте. Но после этого случается нападение альфа-тифона, потому придётся спасать не всего лишь оглушённого Алекса, но и Даля.

Даля надо оттащить в медицинскую комнату справа от двери к главному лифту. Будьте внимательны — там станет искрящаяся панель. По ресурсы почините её, поскольку в неприятном случае, когда будете перемещать Даля, стукнет ток и с одного раз уничтожит вашего оппонента. Затащив его в мед комнату, удерживайте, пока не станет засчитан квест. А дальше — та же самая процедура с удалением нейромодов из головы.

Благодаря этому после того, как вы запустите процесс самоуничтожения станции, разрешено будет всё равно повредить «Января» и бежать внутрь шаттла в отсеке для шаттла.

Здесь интересный момент — если вы не установили ни одного умения тифонов, то «Январь» произнесет, что вы не представляете опасность для Земли. Если же хотя бы единственный навык тифонов задействован, то слова будут другим. Но вы всё равно сможете покинуть станцию!

Скрытая локация

Гайд Prey (2017): какие есть концовки (спойлеры)

На данной локации Алекс и его операторы разъясняют, что действительно произошло. Независимо от вашего выбора, какая бы отменная или плохая карма у вас не была, станет два варианта — уничтожить всех или пожать руку Алекса. Несложно поворачивайте экран в правую либо левую сторону для выделения вариации, а затем щёлкайте ЛКМ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...