Главная / Лучший смартфон / Huawei обещает презентовать Mate 10 с «настоящим ИИ» уже 16 октября

Huawei обещает презентовать Mate 10 с «настоящим ИИ» уже 16 октября

Huawei пoслe успeшнoгo зaпускa флaгмaнoв P10 и P10 Plus готова опять поражать потребителей. Китайская компания 16 октября обещает представить новейший Mate 10 – телефон с фактически безрамочным экраном, снаряженный новым чипсетом Kirin 970.   При этом маркетинговая кампания, проводимая Huawei для нового флагмана, несколько необыкновенна: компания употребляет вообще все объективной возможности, чтоб представить свое приспособление в более удачном свете на фоне соперников.

После презентации Samsung Galaxy Note 8, в твиттере Huawei Australia появился тизер с изображением Mate 10 и язвительным хэштегом #beyondthegalaxy. Таким образом компания утверждала, что Mate 10 намного лучше, чем абсолютно любой из флагманов Samsung.

Huawei обещает презентовать Mate 10 с «настоящим ИИ» уже 16 октября

После недавнешней презентации Apple Huawei также не упустила вероятность высмеять компанию в собственном Video на Facebook. Издевкам подверглась ситуация с неувязками аутентификации средством Face ID, которая произошла во определенное время представления iPhone X. В качестве альтернативы Huawei дала обещание представить «настоящий AI» на телефоне Mate 10.

Let's face it, facial recognition isn't for everyone.Unlock the future with #TheRealAIPhone. 16.10.2017

Размещено Huawei Mobile 15 сентября 2017 г.

Напомним, что в разгар презентации нового iPhone X, которую проводил Крейг Федериги разработка Face ID “не выяснила его лицо” при идентификации личности. Это породило огромное количество толков о несостоятельности технологии Apple и возможных причинах сбоя в работе инноваторской технологии.

В любом случае, Huawei нацелилась на конкурентность с «нейронным движком» чипсета A11 в iPhone X, нейронный узел которого состоит из нескольких микропроцессоров, специально предназначенных для обработки определенных алгоритмов и машинного изучения. Конкретно эти алгоритмы стоят за уникальными функциями iPhone, в частности такими как Face ID, дополненная действительности и анимоджи (animoji).

У чипсета Kirin 970 также имеется нейронный блок обработки инфо. Как утверждает Huawei, ее NPU способней и более обучаем, чем у iPhone X. Естественно, это может показаться выдуманным, но не станем забывать, что китайский изготовитель вообще все-таки понимает толк в механизме нейронного изучения.   Броский тому пример – пользовательская программная оболочка для Android EMUI 5.0. Она предназначена для анализа поведения юзера и сотворения дорожной карты при управлении ресурсами, чтоб max. их улучшить под потребности юзеров. При этом EMUI выслеживает поведение установленных приложений и определяет, какие службы требуют больше ресурсов, как нередко юзер обращается к ним и так дальше.

И хотя мы пока точно не знаем как станет работать разрекламированное Huawei AI-приложение на практике, но энтузиазм к презентации 16 октября, точно, возрос.

Huawei обещает презентовать Mate 10 с «настоящим ИИ» уже 16 октября

Орининал: TheVerde

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...