Главная / Новости сегодня / У Disney есть свои комментарии по поводу лутбоксов в Star Wars Battlefront II

У Disney есть свои комментарии по поводу лутбоксов в Star Wars Battlefront II

Лутбoксoвaя вoйнa прoдoлжaeтся: Electronic Arts свoими действиями умудрилась пробудить самое большое корпоративное чудовище   — компанию Disney, которая распоряжается франшизой «Звёздные войны». И чудовищу не нравится, какая шумиха стоит вокруг контейнеров.

Спецпредставитель Lucasfilm (и, соответственно, Disney) отдал комментарий изданию The Washington Post. По его словам, «Звёздные войны» всегда весьма трепетно относились к поклонникам   — неважно, касается ли их мировоззрение серии Battlefront либо любого другого товара по франшизе. Потому Disney и Lucasfilm поддерживают решение EA временно убрать микротранзакции из Star Wars Battlefront II.

Напомним, что прямо перед формальным выходом EA и DICE отключили в шутере внутренние платежи за реальные денежные средства. «Донат» возвратится только тогда, когда компании подготовят новейшую внутриигровую экономику. Подразумевается, что разработчики выдумают нечто такое, где станет меньше мучительного гринда ради главных персонажей «Звёздных войн»   — основной скандал вертелся именно вокруг данной темы.

У Disney есть свои комментарии по поводу лутбоксов в Star Wars Battlefront II
Молвят, что за кулисами реакция владельцев «Звёздных войн» оказалась намного жёстче. По сведениям The Wall Street Journal, начальник Disney Джеймс Питаро (James Pitaro) гласил с боссами Electronic Arts за несколько часов до отключения микротранзакций. Disney типо крайне огорчена народными волнениями, связанными с продуктом по ведущей умственной собственности компании.

Анонсы о скверной монетизации и негативной реакции игроков в компьютерные игры добрались до страничек международных СМИ   — а это совершенно не те заглавия, которые Disney желает видеть перед премьерой кинофильма «Звёздные войны: Последние джедаи». Влыдельцы франшизы рассчитывали на что-то положительное, а EA со скандалом вокруг Star Wars Battlefront II позитивности не добавляет.

EA конечно уже огребает и с другой стороны, чисто денежной. Сразу после отключения микротранзакций в Star Wars Battlefront II спец.акции издательства подешевели на 2.5   %. Хотя в целом это не так сильный удар: за текущий год спец.акции в общей трудности выросли на 42   %.

Electronic Arts считает, что отключение микротранзакций не окажет существенного воздействия на её денежные достижения   — так издательство заявило в сообщении для Комиссии по ценным бумагам и биржам в USA. Возможно, уверенность связана как раз с значимым ростом курса спец.акций за последний год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...