Главная / Лучший смартфон / Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов в июне-июле 2017 года

Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов в июне-июле 2017 года

В тeчeнии длитeльнoгo врeмeни, организации Samsung и Apple, являлись фаворитами на рынке телефонов. Это происходило не за счет больших нововведений, а из-за грандиозного кол-ва продаж. Тем не мение, не так давно данный дуэт был нарушен китайским брендом Huawei.

Ранее мы не раз писали о рейтингах продаж телефонов, и единственный наш матерьял, в декабре 2014 года, говорил, что в то определенное время ведущими производителями телефонов стали Samsung, Apple, а третье пространство тогда захватила компания-выскочка Xiaomi, сместив корейскую компанию LG (по данным Strategy Analytics). 4-ое и 5-ое пространство разделили Huawei и Lenovo.

C тех пор для многих компаний ситуация поменялась в худшую сторону, но только лишь не для Huawei. Новейший отчет Counterpoint Research указывает, что Huawei становится вторым производителем в мире, обгоняя Apple по продажам в июне и июле 2017 года.

Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов в июне-июле 2017 года

Ген.директор по исследованиям в Counterpoint Research Питер Ричардсон гласит, что это весьма принципиальное событие для Huawei, наикрупнейшго китайского бренда с возрастающим глобальным присутствием. Таких масштабов организации посчастливилось достигнуть при помощи инвестиций в исследовательские центры и про-во, в сочетании с агрессивным расширением каналов маркетинга и продаж.

Напомним, что Huawei начинала с АТС станций в Китае, а в 1997 году вышла на интернациональный рынок, начав строить беспроводные глобальной сети новейших поколений по всему миру.

Даже если числа, упомянутые в отчете исследования   Counterpoint Research являются на данный момент точными, тяжело поверить, что Huawei сумеет удержаться на втором месте после того, как Apple запустеет собственные свежие телефоны данной осенью.

Информация от этих же исследователей гласит о том, что iPhone 7 и 7 Plus были самые продаваемые телефоны в июле. Samsung Galaxy S8 занимает только 5-ое пространство, так как устройства OPPO R11 и A57 находятся в фаворитах продаж в Китае, что ставит их на третье и 4-ое пространство в мировом показателе продаж.

Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов в июне-июле 2017 года

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Apple Vision Pro: потрясающей и недоработанной гарнитуры дополненной реальности

Apple Vision Pro – это первая VR-гарнитура компании с дополненной реальностью (AR) ...