Главная / Новости сегодня / Сервис GeForce NOW больше не поддерживает GTAV — похоже, её облачная версия станет эксклюзивом Stadia

Сервис GeForce NOW больше не поддерживает GTAV — похоже, её облачная версия станет эксклюзивом Stadia

Гефорс NOW — облачная платформа (может означать: Платформа — возвышенная площадка, помост для посадки пассажиров в вагоны, для нагрузки и выгрузки товаров) NVIDIA, благодаря которой можно играть в требовательные утехи для PC на любой картофелине со стабильным интернет-подключением. Скоро у NOW появится конкурент — Гугл Stadia. Из библиотеки GeForce NOW пропала Grand Theft Auto V — и есть основания считать, что это произошло именно с подачи Google.

На прошлой неделе пользователи Reddit увидели, что GTAV исчезла из списка поддерживаемых игр на странице NOW. Если верить комментаторам, служба помощи сервиса утверждает, что экшен был удалён по решению NOW и Rockstar Games.

Как пишет PCGamesN, сейчас при попытке запустить GTAV и другие игры Rockstar через NOW ПО сообщает, что эти развлечения не поддерживаются. По словам журналиста, другие игры, не поддерживаемые официально (к примеру, Star Wars: Knights of the Old Republic), включить можно. То есть Гефорс предприняла дополнительные усилия, чтобы выкорчевать GTA из своего «облака».
Сервис GeForce NOW больше не поддерживает GTAV — похоже, её облачная версия станет эксклюзивом Stadia0
Ни Гефорс, ни Rockstar не дали официального комментария по поводу исчезновения боевика из выборки NOW, так что дальше начинаются догадки. Создатели серии про автоугонщиков — официальный партнёр Stadia, потому есть вероятность, что Google решила сделать «облачную» GTA своим эксклюзивом.

PCGamesN продолжает плести сеть предположений. Уже в ноябре Stadia станет доступна покупателям набора основоположника, а Rockstar ещё не представила линейку своих игр для платформы. Пятая GTA — это, конечно, круто, но организации вряд ли стали бы тянуть с анонсом ради неё одной. Как считает PCGamesN, Гугл готовится зайти с по-настоящему крупного козыря — таковым может оказаться выход Red Dead Redemption 2 на пасмурной платформе. Если этот прогноз сбудется, то ковбойский экшен появится не только лишь на PC, но и на мобильных устройствах Google, ноутбуках и телевизорах.

Мечтать не вредно, но подчеркнём: всё это — лишь спекуляции. Пока мы имеем ровно один подтверждённый факт — из NOW убрали поддержку игр Rockstar. Остальное узнаем ближе к ноябрю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...