Главная / Лучший смартфон / Apple Park в виде космического корабля станет официальной штаб-квартирой Apple в апреля этого года

Apple Park в виде космического корабля станет официальной штаб-квартирой Apple в апреля этого года

Apple ввела персональный компьютер, произвела революцию в смартфонах, и благодаря ей многие из нас имеют планшеты. За исключением нескольких гадких утят, яблочный гигант выпускает гладкие, сексуальные и красивые устройства. Хотя выхода iPhone 8 еще стоит подождать несколько месяцев, уже в апреле начнет работу новая штаб-квартира компании Apple Park.

Ранее ее называли «космическим кораблем» и вторым кампусом, сейчас корпорация раскрыла название новой штаб-квартиры, объявив, что сотрудники начнут переходить на новое рабочее место в апреле этого года. В Apple Park еще предстоит сделать парковки и различные небольшие здания, но 12000 рабочих через пару месяцев начнут переезжать.

Apple Park разработали совместно с Foster+Partners, и на ее территории убрали огромное количество бетона и асфальта, чтобы посадить более 9 000 деревьев местных пород, устойчивых к засушливому климату Калифорнии. Apple Park занимает около 70,8 га и сверху кампуса расположены солнечные панели мощностью 17 МВт. Этого достаточно, чтобы использовать только возобновляемые источники энергии. Также благодаря естественной вентиляции штаб-квартиры, в ней не надо будет пользоваться системами кондиционирования или отопления 9 месяцев в году.

Apple также заверила, что специально для сотрудников в Apple Park будут природные тропы, пруд, луг, фруктовый сад и фитнес-центр площадью более 9 000 кв. м. Для публики будет кафе и Apple Store. На вершине холма сделают зал под названием «Steve Jobs Theater».

Apple Park в виде космического корабля станет официальной штаб-квартирой Apple в апреля этого года Apple Park в виде космического корабля станет официальной штаб-квартирой Apple в апреля этого года

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...