Главная / Лучший смартфон / Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

Вeрoятнo, чтo ужe буквально через одно поколение, новейший iPhone от Apple (назовем его iPhone 9) под стеклом монитора станет скрывать сканер отпечатков пальцев, «считывающий» набросок кожи при помощи технологии акустической визуализации. По последней мере, так написано в последнем патентом соглашении Apple с патентным ведомством USA, а это означает, что новенькая разработка полностью может быть применена в будущих моделях iPhone.

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

В патенте обозначено, что инноваторский датчик не нуждается в прямом оптическом доступе к отпечатку пальца, потому под стеклом монитора станет размещаться только акустический преобразователь. Данная группа акустических преобразователей может располагаться под кнопкой телефона и передавать пьезоэлектрические сигналы на поверхность, используя возвратимые волны для фактического сканирования отпечатков пальцев. Самое увлекательное то, что вообще все эти крохотные неровности и впадинки на коже пальцев имеют различные акустические границы. Они делают уникальную акустическую структуру импульсов, которая преобразовывается в электро спецсигнал и разрешает системе вас идентифицировать.

Apple патентует инноваторскую систему Fingerprint, позволяющую преодолеть огромное количество технических ограничений

С другой стороны реализация инноваторской разработки связана со многими трудностями. Для работы пьезоэлектрических компонент нужно более высочайшее напряжение, что может привести к повреждению компонент электро импульсами. Apple намеревается нивелировать данную опасность с помощью системы встроенных контроллеров-преобразователей, кои будут автономно регулировать чувствительность и сопротивляемость частей.

Узреть подробный патент инноваторской технологии конечно можно по ссылке в источнике. Но из-за богатства технических деталей и схем, информация, быстрее вообще всего, станет увлекательна только инженерам.

Apple патентует сканер отпечатков пальцев с технологией акустической визуализации

Как говорилось ранее, Apple конечно уже попробовала интегрировать сканер отпечатков пальцев в iPhone 8, презентацию которого ждут 12 сентября. Но, по слухам, из-за технических заморочек спецпроект не был удачно реализован. И в настоящее время новейший флагман за место сканера отпечатков станет обустроен технологией трехмерного определения лица. Так что, станем возлагать надежды и ожидать, что конечно уже в 2018 году iPhone 9 таки получит инноваторский сканер.

Орининал: US Patent Office

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...