Главная / Новости сегодня / Ради Мирового Змея создателям God of War пришлось усовершенствовать свои технологии

Ради Мирового Змея создателям God of War пришлось усовершенствовать свои технологии

Пoxoжe, SIE Santa Monica Studio нaкoнeц-тo нaшлa минуту, чтoбы нaчaть знакомить нас с различными персонажами God of War и говорить любопытные факты из производства будущего экшена по мотивам скандинавской мифологии.

В свежайшем выпуске официального подкаста главный живописец, ответственный за действующих лиц в God of War, Рафаэль Грассетти (Rafael Grassetti), к примеру, поведал о Ёрмунганде, огромном Мировом Змее, которого разрешено было разглядеть в геймплейной вырезке на выставке E3 2017.

Ради Мирового Змея создателям God of War пришлось усовершенствовать свои технологии
По словам разработчика, SIE Santa Monica Studio с самого начала знала, что настолько важное для скандинавов сказочное существо обязательно должно показаться в игре. При этом нельзя было забывать, что Ёрмунганд (про которого Грассетти почему-то гласит в женском роде) очень огромен, так что команде пришлось попотеть, чтоб добавить его (либо её?) в геймплей и сделать так, чтоб игроки смогли вести взаимодействие с персонажем «множеством разных способов», и поблизости, и издалека.

В особенности непростым заданием было придумать, как вынудить змею говорить. Создатели God of War, естественно же, вспоминали о гидре из прошлых частей серии, но при этом желали всё-таки сделать что-то другое.

Ради Мирового Змея создателям God of War пришлось усовершенствовать свои технологии
В том же подкасте главный аниматор студии Бруно Веласкес (Bruno Velazquez) упомянул про гномов-мастеров Брокка и Синдри, кои также засветились в последнем трейлере God of War.

Как объясняет девелопер, в новеньком экшене они выступают в роли этаких «лавочников», кои, по-видимому, будут пичкать Кратоса всем нужным (в том числе магическим топором). А конечно еще эта парочка отвечает за комедийный элемент в данной «очень суровой игре». И вообщем, мол, приятно созидать, как спартанец с отпрыском общаются с гномами, не стараясь при этом их уничтожить.

А вот с кем Кратосу вообще все-таки придётся сразиться, так это с Пламенным троллем, коиму посвящён маленький видеоролик ниже. Его же, кстати, мы лицезрели в премьерном отрывке God of War на E3 прошедшего года.

Как говорят Веласкес и Грассетти, воззвание к скандинавским легендам позволило им изучить других, отличных от греческих созданий, включая троллей, драугров, огров и даже драконов. При этом у всякого из чудовищ, которых повстречают наши герои на собственном пути, станет собственная история, фактически они живут в этом мире, а не просто напросто появляются из ниоткуда, чтоб прикончить Кратоса.

Интересно отметить, что, так как камера в новейшей God of War не меняет ракурс, вообще все детали героев должны быть схожими как в катсценах, так и в игровом процессе, чтоб они смотрелись прилично со всех углов. Для этого SIE Santa Monica Studio пришлось переработать систему анимации.

Если ранее анимация главных кадров занимала 90 процентов работы, а съёмки по технологии захвата движения — 10 процентов. То в настоящее время почти ровно и наоборот — 80 процентов времени уходит на съёмки по технологии захвата актёрской игрушки (с записью движений, выражений лица и голоса артиста) и 20 процентов анимации главных кадров. И да, в данном случае роли мифологических созданий исполняли кропотливо проинструктированные каскадёры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...