Главная / Новости сегодня / Когда следующие показы PlayStation 5 и Xbox Series X, и чего стоит там ожидать — WorldGameNews

Когда следующие показы PlayStation 5 и Xbox Series X, и чего стоит там ожидать — WorldGameNews

Когда следующие показы PlayStation 5 и Xbox Series X, и чего стоит там ожидать

Sony и Microsoft не спешат раскрывать многие сюрпризы PlayStation 5 и Xbox Series X, довольно разумно постепенно рассказывая о многих особенностях систем и будущих играх. 

Следующие большие показы обеих компаний ожидаются в августе: в период с 5 по 11 число у Sony и с 11 по 22 число у Microsoft. По последней мере, на это намекает журналист VentureBeat Джефф Грабб. 

Но вот стоит ли ждать там громкие анонсы?

По словам бывшего руководителя новостной службы GameInformer Имрана Хана, ещё как стоит. Обе организации приберегли много видных новостей. Исходя из словечек Хана, правда, Sony подготовлена куда посильнее. 

Подозреваю, что в Microsoft осознают масштаб операций, которые заключила Sony, и поэтому редмондцы понимают, к чему стоит готовиться. 

Хан удивлён тому, что Sony решила не спешить с показами нескольких громких проектов собственных партнёров и всё ещё не представила их публике. 

С мая журналисты уверенно докладывают, что следующая презентация PlayStation пройдёт в формате State of Play. Посреди громких анонсов ожидается новая часть Silent Hill от Team Siren, которую возглавляет дизайнер и сценарист уникальной Silent Hill Кэйитиро Тояма

Microsoft же в августе, по данным СМИ, готовится поведать о сервисах Xbox Series X и представит вторую консоль нового поколения — Xbox Series S со ставкой на 1080р-дисплеи. 

При этом конкретно в августе (восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта) обе компании, по словам Хана, объявят о планах по запуску консолей — дату выхода и себестоимость. Но анонсы всё же могут отложить из-за пандемии. В США на данный момент обстановка только ухудшается. 

Вдобавок 27 августа пройдёт грандиозная церемония открытия gamescom 2020, где Sony и Microsoft также могут сделать несколько анонсов. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...