Главная / Новости сегодня / Игровые новости | Хакеры взломали консоль Nintendo NES Classic Mini

Игровые новости | Хакеры взломали консоль Nintendo NES Classic Mini

 Переиздание классической консоли Nintendo NES Classic, которое поступило в продажу в прошлом году, оснащено тридцатью вшитыми играми, и установка новых игр конструкцией не предусмотрена. Но эта проблема успешно решена российскими хакерами. Причем вмешательства в аппаратную часть не требуется, какие программы используют хакеры для взлома — перепрошивка консоли осуществляется исключительно программными методами.

Mini Nintendo

Пошаговая инструкция по добавлению игр на приставку опубликована на форуме Game Boy eXtreme. Автор метода рекомендует оставить на приставке только нужные игры, а все остальные заменить на проекты поинтереснее — к примеру, Battletoads, Contra, River City Ransom, Mega Man или же русские версии классических игр. Воспользовавшиеся методикой сообщают об успешной установке более сотни игр.

Переиздание приставки NES пользуется высоким спросом, только в США за месяц было продано более двухсот тысяч экземпляров. При этом такого всплеска интереса к устаревшей консоли разработчики не ожидали, ретро-новинка планировалась в качестве подарка для ностальгирующих поклонников. В России консоль поступила в продажу 23 ноября.

Самостоятельное добавление игр не является полностью законным, однако успех этого деяния показывает, что «сувенирная» консоль способна на большее. Возможно, в ближайшем будущем стоит ждать еще одного переиздания NES, на этот раз с расширенной библиотекой игр.

Комментарии на сайте

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...