Главная / Лучший смартфон / Samsung Galaxy S8 по умолчанию имеет разрешение экрана 1080p

Samsung Galaxy S8 по умолчанию имеет разрешение экрана 1080p

Появилась фотография, на которой видно, что Galaxy S8 получил настройку разрешения экрана. Представлена она ползунком, на котором расположились разрешения от HD+ до WQHD+, Full HD+ занял положение в середине. Именно это среднее значение установлено по умолчанию. Видимо, эта функция была перенята у Galaxy S7, который обзавелся ею после обновления до Nougat.

С официальным выпуском Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 и S7 Edge, поклонники Samsung получили отличный подарок в виде более чем 20 новых функций и переработанных визуальных эффектов. Тем не менее, некоторые пользователи столкнулись с проблемой – разрешение дисплея их устройств упало после обновления. Однако это была не ошибка, о которой стоило волноваться, а новая функция, позволяющая самостоятельно изменять разрешение экрана. Нам не всегда нужно высочайшее разрешение, а низкое положительно сказывается на автономной работе.

Как понятно из изображения, Samsung Galaxy S8 может делать то же самое, но более интересными являются новые разрешения дисплея. Фактическое разрешение экрана – WQHD+ или неортодоксальные 2960 x 1440 пикселей говорит о том, что слухи о соотношении сторон 18,5:9, в конце концов, могут оказаться правдой. Это новое соотношение, называемое Univisium, похоже на то, что LG предложила в G6. Оно делает смартфоны более высокими, но узкими. Разрешение экрана FHD+ по умолчанию на самом деле 2220 x 1080 точек, а новое HD+ – 1480 x 720.

Samsung Galaxy S8 по умолчанию имеет разрешение экрана 1080p

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...