Главная / Новости сегодня / Игроки в League of Legends пожертвовали 6 миллионов долларов на благотворительность

Игроки в League of Legends пожертвовали 6 миллионов долларов на благотворительность

С 12 декабря 2019 года по 13 января 2020-го в MOBA League of Legends проходила благотворительная промоакция — приобретая образ «Предвестница зари Карма» и связанные с ним предметы, юзеры жертвовали средства на добрые дела. Сегодня Riot Games поделилась плодами мероприятия.

Всего игроки скинули на благотворительность 6 миллионов долларов. С 10-го по 23 апреля в клиенте LoL пройдёт голосование, члены которого выберут, какая организация в их регионе лучше распорядится денежными средствами. Первая из трёх получит 50 % средств, а две другие — по 25 % (не меньше 10 тыс долларов каждая).
Игроки в League of Legends пожертвовали 6 миллионов долларов на благотворительность0«Предвестница зари Карма».
Распределение денег будет происходить пропорционально продажам «Предвестницы зари» в различных регионах. Всего в акции участвуют 46 благотворительных организаций (группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей). От РФ в список вошли Благотворительный фонд Константина Хабенского, «Созидание» и «Движение ввысь».

Подробности о голосовании за организации читайте здесь.

«Мы — глобальная организация, и у нас есть красивая возможность помогать разным слоям общества по всему миру, в том числе на самом локальном уровне. Мы считаем, что очень важно позволить игрокам выбирать с помощью голосования те проблемы, которые в первую очередь требуют решения в их районе. Мы надеемся, что и дальше сможем помогать нашим игрокам совершать добрые дела конкретно так, как они считают правильным», — заявил президент Riot Дилан Джадея (Dylan Jadeja).

Riot Games занималась благотворительностью и ранее — в рамках кампании «Чо’Гат Тёмная звезда» геймеры могли купить облик, созданный фанатом LoL при поддержке фонда Make-A-Wish. Количество пожертвований превзошло $6.1 миллиона. Средства разослали в 20 благотворительных организаций по всему миру.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Сколько круток можно взять в Genshin Impact 4.6

Genshin Impact 4.6 стартует 24 апреля, т.е. уже через десять дней. Вам, ...