Главная / Новости сегодня / Эпический музыкальный приквел первой Destiny утёк в Сеть спустя пять лет после завершения

Эпический музыкальный приквел первой Destiny утёк в Сеть спустя пять лет после завершения

Мaртин O’Дoнeлл (Martin O’Donnell)   — знaмeнитый видeoигрoвoй композитор, коиму Halo должна своими узнаваемыми мотивами. О’Донелл трудился в Bungie на протяжении многих годов и должен был стать главным композитором серии Destiny, но судьба (вот уж каламбур!) распорядилась по другому.

О’Донелл разругался с Activision и Bungie в районе 2013-го года (подробнее об этом сможете почитать тут). В то определенное время предполагалось, что перед выходом первой Destiny появится альбом Music of the Spheres   — этакий музыкальный приквел игрушки из восьми композиций. «Музыку сфер» писали О’Донелл, его давнешний партнёр Майкл Сальватори (Michael Salvatori) и участник группы Beatles Пол Маккартни (Paul McCartney).

Но из-за разногласий Music of the Spheres так и не узрела свет. В течение нескольких годов О’Донелл различными способами намекал, что его деятельность для него была очень важна. Некоторый поклонник по имени Оуэн Спенс (Owen Spence) даже пробовал воссоздать альбом по кускам, которые мерцали в открытом доступе. Была и петиция. Но полную версию мы услышали только сейчас.

30 ноября 2017-го О’Донелл написал «твит»: «Несколько годов назад, когда я был аудио-ген.директором в Bungie, я пораздавал примерно 100 копий Music of the Spheres. У меня нет прав, позволяющих разрешить вам опубликовать Music of the Spheres. Но никто в мире не может запретить мне дать своё благословение».

Как пишет Kotaku, не так давно с Оуэном Спенсом связался некоторый аноним, коий располагал копией Music of the Spheres. Вот благодаря этому человеку в Глобальной сети и появилась полная определенная версия альбома. Слушать её конечно можно на SoundCloud и YouTube (Video выше), а скачать   — тут. Но велика возможность, что правообладатели из Activision и Bungie пошеркают копии Music of the Spheres в близкое время.

О’Донелл конечно уже прокомментировал «слив» для Kotaku: «Я вздохнул с облегчением и счастлив. Конкретно так его [альбом Music of the Spheres] обязаны были услышать 5 лет назад. Я со своей супругой провёл утро коллективно с моим 93-летним папой. Мы проявили ему, что люди в конце концов-то смогут послушать эту работу. Наше Рождество стало конечно еще прекраснее. Моей маме, супруге моего отца, было больше 60 годов   — она погибла пару годов назад. Она весьма любила слушать и делиться данной музыкой со своими друзьями (мать была музыкантом), но никогда не понимала, почему альбом не выпустили».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...