Главная / Новости сегодня / Авторы RPG GreedFall вдохновлялись «Принцессой Мононоке», «Игрой престолов» и книгами Дюма

Авторы RPG GreedFall вдохновлялись «Принцессой Мононоке», «Игрой престолов» и книгами Дюма

Французская компания Spiders твёрдо намерена убедить нас в том, что её новая ролевая игра, GreedFall, точно будет увлекательнее и оригинальнее предыдущих. Сегодня авторы запустили серию дневников. 1-ая запись посвящена источникам вдохновения разработчиков.

Действие GreedFall происходит на измышленном острове Тир-Фради. За основу Spiders взяла антураж XVII века в целом и художественный стиль барокко в частности. Одним из главных создателей мира выступила Жанна Руссо (Jehanne Rousseau) — главная сценаристка и генеральный директор студии.

Руссо и её подопечные изобразили открытые локации с лесами и буйной растительностью. Состав всеми силами избегал клише фэнтезийного Средневековья. В своём новеньком творении девелоперы сделали особенно сильный акцент на исследовании мира.

По словам ведущего художника заставок Камилля Лальемена (Camille Lallement), в GreedFall команда желала затронуть не только старые, но и современные темы. При создании коренных обитателей Тир-Фради авторы черпали вдохновение из полнометражного аниме Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) «Принцесса Мононоке». Кинофильм Миядзаки натолкнул Spiders на мысль сделать заботу об окружающей среде одним из основных мотивов племени.

Авторы RPG GreedFall вдохновлялись «Принцессой Мононоке», «Игрой престолов» и книгами Дюма0Авторы RPG GreedFall вдохновлялись «Принцессой Мононоке», «Игрой престолов» и книгами Дюма1Авторы RPG GreedFall вдохновлялись «Принцессой Мононоке», «Игрой престолов» и книгами Дюма2
Богатое разнообразие костюмов и снаряжения появилось в RPG во многом благодаря кинофильму 2001 года «Братство волка». Не обошлось и без более свежих ориентиров — так, политическими интригами и сложной дипломатией GreedFall припоминает «Игру престолов».

В работе над повествованием Жанна Руссо вдохновлялась приключенческой литературой отца и отпрыска Дюма (Alexandre Dumas), такой как «Три мушкетёра», «Двадцать лет спустя» и «Виконт де Бражелон». Также сценаристка проштудировала книжку, написанную при короле Людовике XIV, чтобы узнать морские термины того времени и узнать, как развивалась навигация.

Наконец, свои источники вдохновения (особое состояние человека, которое характеризуется высокой производительностью, огромным подъёмом и концентрацией сил человека) перечислил арт-директор Кирил Тахмассеби (Cyril Tahmassebi). В их числе — стиль кьяроскуро, построенный на контрасте света и тени, а также картины Рембрандта (Rembrandt), Яна Стенка (Jan Steen), Франса Халса (Frans Hals) и Яна Вермеера (Jan Vermeer).

Выход GreedFall на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 10 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...