Главная / Лучший смартфон / Xiaomi расширит модельный ряд смартфонов для увеличения продаж в 2017 году

Xiaomi расширит модельный ряд смартфонов для увеличения продаж в 2017 году

Xiaomi Technology для повышения своей конкурентоспособности в этом году увеличит количество моделей смартфонов среднего и премиум ценового сегмента. Отраслевые источники утверждают, что такое решение было принято в связи с растущим давлением со стороны внутренних конкурентов: Huawei, Oppo и Vivo. Хотя компания недавно выпустила Mi Note 2 и Mi Mix, продажи устройств Xiaomi остались на уровне ниже ожидаемого.

Чтобы улучшить управление своей цепочкой поставок, Xiaomi рассматривает возможность выбора новых поставщиков для некоторых компонентов, согласно источнику, китайский гигант будет покупать дисплеи у Truly Opto-electronics.

Для демонстрации своих возможностей и укрепления своего имиджа Xiaomi планирует представить в марте следующее поколение смартфона Mi5c, который работает на базе чипа собственной разработки Pinecone V670. Тем не менее еще предстоит увидеть, в состоянии ли чипсеты китайского производителя предоставить высокую производительность с высокой степенью надежности, что будет иметь важное значение для повышения имиджа своего бренда и роста продаж.

По данным Canalys, в 2016 году Huawei поставила 76,2 млн устройств и заняла первое место на китайском рынке смартфонов, за ней идет Oppo с 73,2 млн единиц, Vivo с 63,2 млн и Xiaomi с 51,4 млн.

Xiaomi расширит модельный ряд смартфонов для увеличения продаж в 2017 году

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...