Главная / Лучший смартфон / iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

Рeклaмoдaтeли втaйнe грезят о телефоне, коий способен выслеживать ваш взор и определять, на что вы обращаете внимание. Это выручит осознать, что и как работает в маркетинговых объявлениях, приложениях и на интернет-веб-сайтах. Хотя на данный момент это звучит фантастично, Apple намеревается сделать несколько шагов в данном направлении.

Не так давно просочившаяся прошивка HomePod продолжает быть источником утечек о грядущих устройствах яблокового гиганта. Создатель Guilherme Rambo нашел конечно еще одну вероятную особенность ожидаемого iPhone 8: телефон сумеет выслеживать, когда юзер глядит на приспособление.

На рисунках в Twitter показано несколько строк кода, ссылающихся на что-то, называемое «Attention Awareness Observer», которое, быстрее вообще всего, держит под контролем громкость звука извещения. Если вы будете глядеть на телефон, то звуковые извещения механически будут отключаться. И, беря во внимание недавнешние слухи о трехмерной технологии определения лица в iPhone 8, функция отслеживания взора имеет право на существование, если, естественно, не очень расходует ресурсы батареи.

Apple может не предоставить создателям приложений доступ к данной функции. Компания может заблокировать ее и использовать только лишь для базовых целей ОС. Но пока конечно еще очень рано делать какие-то заключения об данной технологии.

iPhone X будет улавливать ваш взгляд на себе

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...