Главная / Лучший смартфон / Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем

Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем

Недавно опубликованная заявка на патент компании Apple дает нам представление о том, как в Купертино смогут использовать гибкие OLED-дисплеи в будущем. В заявке «Электронные устройства с выдвижными дисплеями» описывается портативное устройство, содержащее гибкий экран, скручивающийся в две цилиндрические оболочки.

Apple, вероятно, не начнет продвигать на рынке такой тип гаджетов в ближайшее время, это связано с высокими текущими затратами на производство и ограниченным количеством гибких OLED-экранов.

Часть устройства, описанного в заявке, представляет собой два удлиненных бочкообразных корпуса, в которых содержатся все остальные компоненты. Внутри них чипсеты, батареи, динамики, микрофоны, камеры и любые другие электронные компоненты. В этих же корпусах будут полости, вмещающие в себя ролики, которые получат гибкий OLED-дисплей, когда он будет сворачиваться.

В заявке указан еще один вариант: вышеупомянутые ролики замещают фиксированными внутренними структурами, вокруг которых наматывается дисплей естественным образом. В сложенном состоянии используются магниты, чтобы два корпуса цилиндрической формы держались вместе.

В качестве изобретателей этого гаджета Apple указала Чжэнь Чжана и Пола С. Дрзаика. Компания впервые подала заявку на этот патент в августе 2015 года.

Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем Apple подала заявку на патент устройства с гибким OLED-дисплеем

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор 70mai Dash Cam A200: классного видеорегистратора с двухканальной записью

70mai Dash Cam A200 — это бюджетный автомобильный видеорегистратор с двумя камерами ...