Главная / Лучший смартфон / Новинка: Nokia 7 Plus – 1-ый смартфон HMD с экраном 18:9

Новинка: Nokia 7 Plus – 1-ый смартфон HMD с экраном 18:9

На выставке MWC 2018 в экспозицию Nokia вошло несколько новейших моделей телефонов, среди коих и Nokia 7 Plus. Аппарат среднего уровня в первый раз в истории бренда получил полноэкранный дизайн и матрицу 18:9. По позиционированию аксессуар расположился на границе среднего и лучшего класса, его стоимость составит 400 евро, что соответствует $490. Дата выхода Nokia 7 Plus намечена на весну, реализации устройства начнутся в апреле.

Посреди особенностей Nokia 7 Plus, кои должны привлечь покупателей, конечно можно выделить дизайн с наименьшими рамками, двойную камеру (какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными), равновесную внутреннюю составляющую и оптику Carl Zeiss. Также многим понравится ОС. Nokia 7 Plus работает под управлением незапятанной системы Android 8 и заходит в программу Android One, что гарантирует размеренное получение обновлений ОС.

nokia 7+

Дизайн и матерьялы Nokia 7 Plus

Nokia 7 Plus выполнен в железном корпусе, выточенном из цельной алюминиевой заготовки. Благодаря полноэкранному дизайну телефон сравнительно малогабаритный. Его длина составляет 158 мм, ширина – 75 мм, что сопоставимо с устройствами с экраном 5,5″. При этом в Nokia 7 Plus употребляется экран 18:9 с диагональю 6″.

Фронтальная панель телефона содержит минимум частей: динамик, камеру и датчики. Сзади находятся сдвоенная камера со вспышкой и сканер отпечатка пальца. Аппарат обустроен портом USB Type C, размещенным на нижней грани, и гнездом 3,5 мм для наушников сверху.

Как и Nokia 8 Sirocco, новинка смотрится весьма модно, хоть и не имеет стеклянных поверхностей сзади. В плане эргономичности у Nokia 7 Plus тоже все отлично, смартфон должен быть комфортным. Немного смутить может только лишь сканер отпечатка: в новенькой Nokia 6 (2018) его расположили пониже, чтоб к нему мог достать абсолютно любой, а в Nokia 7 Plus датчик посажен довольно высоко.

Свойства и возможности Nokia 7 Plus

Экран Nokia 7 Plus имеет диагональ 6″, а разрешение IPS матрицы составляет 2160х1080 точек. Плотность пикселей составляет 403 PPI, это означает, что ширина экрана сравнима с шириной панелей 16:9 на 5,5″, но высота больше. Для защиты тачскрина употребляется стекло Gorilla Glass 3.

В телефоне использован чипсет Qualcomm Snapdragon 660. Это чип среднего уровня, обеспечивающий производительность практически как у Snapdragon 820, но потребляющий при этом меньше энергии. Оперативной памяти в телефоне 4 ГБ, а для хранения данных имеется накопитель на 64 ГБ, кои можно расширить картой MicroSD.

Двойная главная камера в Nokia 7 Plus представлена матрицами на 12 и 13 Мп. Основной модуль размера 1/2,5″ обустроен оптикой с апертурой F/1,75, а вспомогательный имеет размер 1/3,2″ и диафрагму F/2,6. 2-ая камера оборудована телефотообъективом, обеспечивающим 2-кратный зум. В объективах применены линзы Carl Zeiss. Для стабилизации кадра предусмотрена система EIS с гироскопом.

Nokia 7 Plus является телефоном, в котором ударение сделан на съемке селфи, его передняя камера имеет разрешение 16 Мп. Она тоже оборудована оптикой Carl Zeiss и умеет снимать Video в FullHD. Главная камера способна записывать ролики в 4К.

Телефон (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) оснащен модемом LTE Cat. 6 (300 Мбит/с), Wi-Fi модулем с подмогой сетей 802.11a/b/g/n/ac на частотах 2,4 и 5 ГГц, Bluetooth 5.0, модулем NFC. Навигатор умеет принимать спецсигнал спутников GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Также аппарат оборудован FM-приемником. В качестве интерфейсного разъема установлен USB Type C с подмогой OTG.

Емкость аккумулятора в Nokia 7 Plus составляет 3800 мАч, и это хороший показатель. Беря во внимание, что Snapdragon 660 не отличается прожорливостью и жарким нравом, автономность телефона должна быть солидной. Аккумулятор поддерживает спецтехнологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Заключение

Представив Nokia 7 Plus, компания HMD вошла в нишу, энергично осваиваемую на данный момент большинством изготовителей. Полноэкранные телефоны с железом среднего уровня и упором на селфи и/или мультимедиа энергично набирают популярность и таких моделей становится все больше. Nokia 7 Plus на их фоне смотрится полностью уместно, аппарат должен удачно конкурировать на рынке.

У телефона есть все, что надо тем, кто не интересуется флагманами. Он симпатично смотрится, оснащен неплохим экраном, равновесным чипсетом и симпатичными камерами. Заманчивая надпись Carl Zeiss увеличивает привлекательность устройства в очах многих, в особенности в сочетании с торговой маркой Nokia.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...