Главная / Лучший смартфон / Android O позволит добавлять свои рингтоны в список звуков

Android O позволит добавлять свои рингтоны в список звуков

Android O получил возможность добавлять музыку в список звуков, чтобы пользователи могли легко устанавливать сторонние мелодии. Хотя и раньше можно было использовать личные рингтоны, разработчик решил сделать этот процесс еще проще. Вообще, Google старается сделать новую версию ОС максимально простой и понятной. Если вы запустите версию для предварительного знакомства, вы можете просмотреть доступные рингтоны. В первую очередь отображаются стандартные мелодии, а в конце списка появится опция «Добавить мелодию».

Она позволит вам выбрать различные звуки из ваших файлов, и после того, как один из них будет выбран, он пополнит список рингтонов. В других версиях Android этот процесс выглядит более сложным. Нет возможности назначить свою мелодию звонка или сигнал уведомления прямо из списка мелодий, но можно установить приложение типа Zedge. Оно позволяет с легкостью назначать новые рингтоны, а также вручную перемещать файлы в папку, где находятся все остальные мелодии.

Очень вероятно, что новая функция появится в кастомных прошивках, но сложно сказать, сколько уйдет на это времени. Важно помнить, что это всего лишь версия системы для для разработчиков, поэтому вполне возможно, что функция может измениться или вовсе исчезнуть в последующих версиях. Однако нет никаких предпосылок, из-за которых Google откажется от новой, весьма полезной идеи.

Android O позволит добавлять свои рингтоны в список звуков

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор Xiaomi Watch S3: умных часов с большим AMOLED-экраном и съёмным безелем

В последнее время Xiaomi выпускают всё больше качественных умных часов, и Watch ...