Главная / Превью игр / Религиозная достопримечательность под угрозой из-за поклонников «Игры престолов»

Религиозная достопримечательность под угрозой из-за поклонников «Игры престолов»

Пoпулярнaя съeмoчнaя локация стала туристской меккой для поклонников телесериала «Игра престолов», попутно перетягивая внимание от Джона Баптиста (Ионна Крестителя) к Джону Бастарду. 

Испанская газета El Pais докладывает, что на полуострове Сан-Хуан де Гастелугаче произошел туристский бум из-за того, что данное пространство представлено как Драконий Камень из «Игрушки престолов». По данным издания, полуостров посетило как минимум 75 тыщ человек с июля. Это приблизительно 2400 человек в денек. Хотя местное правительство встречает туристов с распростертыми рукам, существует риск нанесения вреда достопримечательности, которая была местом паломничества для христиан. 

Локальный департамент защиты окружающей среды изучает варианты по балансированию туристского наплыва и сохранению локации. Рассматриваются варианты по ограничению числа туристов и транспорта либо сбор налога для доступа. 

К островку, на котором размещена церковь, ведет 241 ступень. Считается, что Иоанн в один прекрасный момент посещал полуостров, однако документальных подтверждений тому нет. Когда паломники добираются до церки, они должны позвонить в колокол три раза — на фортуну.

Получается 7200 звонков всякий день… если колокол конечно еще не помяли.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...