Главная / Превью игр / Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии

Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии

XCOM, как и многие остальные видеоигры, не обошла стороной тему похоти. По крайней мере, она затрагивалась в XCOM 2, когда у всех змееподобных врагов женского пола появилась большая грудь, и они использовали свои длинноватые и цепкие языки, позволяющие им крепко сжимать ваших парней. Firaxis, создатель Civilization и современных игр XCOM, пыталась обойти стороной тему соблазнительных змее-девушек… в то же время официальный аккаунт компании в твиттере время от времени публиковал сдержанные, но все равно томительные фан-арты по игре. К счастью, в последней части серии — XCOM: Chimera Squad, создатели перестали делать вид, что вокруг последних игр серии не сформировалась субкультура любителей секс змей. 

Изображение Вайпер ниже, ее дизайн в целом, можно интерпретировать по-разному: от банального бондажа, до попыток придать дамские черты монстру, что очевидно по расширяющейся нижней части хвоста в области, где у человека находятся ягодицы и бедра, а также змеиным спиралям, поддерживающим женскую грудь.

Вобщем, в этом нет ничего нового. После того как было объявлено о возникновении Вайпер в XCOM 2, многие люди использовали самые различные (и куда более явные) способы выразить свое влечение к ним. И вправду, этот конкретный фан-арта был создан еще в 2015 году.

И это далеко не единственная похотливая сторона, которую можно приписать XCOM. Предпосылка всей серии связана со Старейшими — вторженцами Эфириалами, порабощающими остальные виды при помощи контроля над разумом и принудительной трансформации (которая также наделяет их огромными… ну вы восприняли). В этом проглядываются как трансформационные фантазии, так и гипнотический фетиш. А Chimera Squad открывает в особенности много простора воображения.

Есть также сектоиды, с их гибкими, оголенными телами, которые доминируют над командой, используя свои псионические возможности. В качестве более тонких намеков, в отряде Химера есть несколько атлетичных героев, таких как Зефир: гибрид человека и пришельца, персонаж женского пола с немаленькими, оголенными бицепсами, которые она использует, чтобы до смерти избивать противников. Мнее тонкая отсылка — Вердж, наш собственный, менее оголенный оперативник-пришелец, который шевелит своими пальцами на камеру каждый раз, когда на базе перемещаешь камеру на него.

И, естественно, можно нанять свою собственную Вайпер по имени Затяжка, которая наделена простым женским голосом и способностью практически усыплять свою жертву, вперемешку с спецатакой длинным языком, окутывающим все тело. Иногда можно услышать эпопеи Вайпер о том, как та еще до событий игры проглатывала канадцев. Со вкусом кленового сиропа. Как видите, двойные смыслы на каждом шагу.

Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии0

Юзеры Reddit пришли к выводу, что все это — бесспорно и канонично для серии. Прямо в игре можно найти рекламу секс-услуг, оказываемые Вайпер. Ну, или это просто рекламный материал, который подчеркивает сексуальность змееженщин. А может и обыкновенная пасхалка для ламия-филов, но ее можно увидеть.

И все это обернуто в оболочку гуманоидных чудовищ или, в данном случае, инопланетян, которые все чаще представляются в эротических видах. В частности, некоторые нетрадиционные люди нередко находят в таком контенте то, что помогает им осознавать самих себя. Фантазии и разнообразный фан арт позволяет найти выражение собственного отношения к телу и страсти. Также это может быть и просто неплохой способ обойти стороной установленные традиции нашего патриархального мира. Вы задавались вопросом, а сколько людей по всему миру нашли в себе страсть к рыбо-человеку после просмотра «Формы воды»?

Вобщем, небольшие намеки, пасхалки и посты в социальных сетях не означают, что Firaxis пойдет существенно дальше в признании того, что вокруг XCOM сформировался определенный сексапильный контекст. Даже если нормально — потому что «нормальности» не существует. К огорчению, в мейнстримных играх секс все еще воспринимается неоднозначно, как нечто более зазорное или неприличное… даже если без секса не может существовать населения земли. Но если говорить прямо? То признание определенных тем — это лучшее, что может случиться с серией, и Chimera Squad — очевидный шаг в этом направлении.

Достаточно взглянуть на Fire Emblem, после того как игроки нашли, что могут заставить своих персонажей целоваться. Добавьте к этому межвидовые романтические забавы из Mass Effect. И вот вышла франшиза с ненасытной фан-базой, выискивающей что-то, способное заполнить их жажду. Преднамеренно или нет, но XCOM коснулась своими инопланетными пальцами формулы, которая кажется совершенно верной. Интересно, продолжит ли команда разработчиков развивать эту тему в XCOM 3?

Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии1

Разумеется, что XCOM: Chimera Squad — это эксперимент. Мало того, что игру рекламировали за 10 дней до релиза, так она и стоила всего $10 в первую неделю, а также в первый раз в истории франшизы предложила команду из уникальных, заранее созданных героев (как и в Fire Emblem).

Какой совет охото дать Firaxis после всех этих мыслей? Хотите взлететь с XCOM к звездам — сделайте неплохую игру (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе), но самое главное — добавьте змеиный секс.

На закуску, пачка артов с Затяжкой из «солидной» части интернета. XCOM: Chimera Squad вышла в прошлом месяце, пока только лишь на PC в Steam.

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии2

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии3

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии4

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии5

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии6

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии7

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии8

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии9

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии10

  • Как XCOM: Chimera Squad признала наличие змее-фетиша у поклонников серии11

Больше интересных статей на Worldgamenews

  • Гайд XCOM: Chimera Squad — читы и консольные команды
  • Инфографика: Эпопея серии (совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками) XCOM
  • Гайд XCOM: Chimera Squad — обзор штаб-квартиры XCOM
  • Гайд XCOM: Chimera Squad — как побеждать в бою
  • Гайд XCOM: Chimera Squad — управление по прорыву

Видео от Worldgamenews

Подписаться

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...