Главная / Превью игр / 8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов

В Америке началась еще одна волна истерии, связанной с массовой стрельбой. А так как никто из политиков не готов встать прямо и указать на реальные предпосылки трагедий, то нам с вами приходится смотреть на очередной эпизод этого цирка. Чтобы отвлечься от этих бредовых дебатов и обвинений нашего любимого развлечения во всех грехах, предлагаю перечень из добрых тайтлов, в которых нет никакой жестокости.

Gone Home

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов0

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Вышедшая в 2013 году инди-игра посвящена только исследованию окружающего мира, который сводится к одному дому и семье. На 1-ый взгляд, игра не представляет чего-то особого, но это идеальный тайтл, который разрешает отвлечься от реальности и провести несколько часов наедине с собой, впитывая в себя жизнь простых людей. С каждой записью в дневнике, фотографией, личным предметом, вы будете все лучше осознавать, что это за семья и какие секреты она скрывает.

Minecraft

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов1

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Невзирая на то, что в игре можно создавать оружие и сражаться с крипами, в первую очередь Minecraft представляет собою эквивалент целой горы Lego. Откройте эту песочницу и дайте волю собственной фантазии. Может быть, вы хотите построить маленькую избушку и заниматься выращиванием урожая? Или вас влекут приключения — отправляйтесь в дальний путь, исследуя бескрайние просторы процедурно генерируемого мира. 

В Minecraft нет никакой цели, есть только лишь свобода заниматься тем, что интересно лично вам. А если учесть огромное кол-во модификаций и возможность посещать чужие миры, то тут можно потеряться на месяцы. 

Fez

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов2

Платформы (может означать: Платформа — возвышенная площадка, помост для посадки пассажиров в вагоны, для нагрузки и выгрузки товаров): PC, PS4, Xbox One

Еще один независящий тайтл, который замечательно подходит для расслабления и отвлечения от мирских хлопот. Это игра о путешествии, об открытии секретов и наслаждении масштабным окружающим миром. Ее умело проработанные уровни в комбинации с приятной пиксельной картинкой, а также прекрасным саундтреком, без труда позволят забыть о шумихе.

Subnautica

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов3

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Задачка в этой невероятно красивой подводной игре «элементарна» — улететь с планетки. Но, как и в любой замечательной игре, главное не цель, а путь, который мы проделываем для ее преимущества. Этот сурвайвал может быть достаточно стрессовым и даже жутковатым в моменты, но все зависит от вашего личного подхода. Открывайте новейших существ, развивайте свою базу, исследуйте ресурсы… а если довольно смелые, то можете заглянуть и в глубину.  

Journey

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов4

Платформы: PC, PS4

Об данной игре было сказано очень много и нередко для ее описания употребляются грандиозные слова с гиперболой. Однако факт в том, что Journey действительно одна из самых прекрасных видеоигр. Мы отправляемся в приключение за молчаливого протагониста, изучая обширную пустыню, взаимодействуя с разными существами и структурами. 

Магия этой игры (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе) заключается не в том, как красиво ее описывают, а в получаемых нами ощущениях. Достаточно просто запустить ее, далее все станет ясно. 

Stardew Valley

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов5

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Если вы никогда не испытывали ностальгии от необходимости растить собственный урожай и следить за скотом, то поиграв в Stardew Valley периодически у вас будут возникать флэшбеки и желание в очередной раз отправиться на виртуальную ферму, где вас ожидают старые друзья. 

Ставки в Stardew Valley очень низки, в то же время, это одна из самых хороших и очаровательных видеоигр последних лет.   

Firewatch

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов6

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Точно, одна из лучших игр нынешнего десятилетия. Тут вас ждет эпизод из жизни Генри, работника государственного парка, который наблюдает за лесными пожарами и философствует. Вас ждет изучение дикой природы, распутывание загадок местности и укрепление связи с Делайлой, которую вы будете слышать по рации часто.  

Abzu

8 добрых тайтлов, которые позволят забыть истерию о связи видеоигр и массовых расстрелов7

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Представьте, что вы очутились в настоящем аквариуме. В этом и есть основная суть игры. Abzu медитативна, красива и мирна, так что в процессе игры у вас может наступить состояние дзена. Тут нет никаких противников или угрозы, только просторы самого красивого океана, который вы когда-либо лицезрели. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Bungie понизила рекомендуемый уровень Силы для активности «Вызов вечности» в Destiny 2

В начале года мы писали, что аудитория Destiny 2 соединяется воединыжды и помогает ...