Главная / Лучший смартфон / В Skype интегрировали искусственный интеллект Cortana

В Skype интегрировали искусственный интеллект Cortana

Кoгдa Гугл aнoнсирoвaлa приложение Allo, у него была особенность, коей не было ни у 1-го другого приложения для общения: искусственный ум (ИИ) Гугл Assistant. Такое дополнение разрешает «общаться» с ИИ, либо ссылаться на него во время диалогов с друзьями и знакомыми для выполнения поиска, бронирования, регистрации на культ.мероприятия и т. д.

Как вы понимаете, Microsoft Виндовс 10 не особо популярна на мобильных устройствах, плюс никаких суровых обновлений операционной системы в обозримом будущем не ожидается. Потому компания энергично работает над продвижением собственных сервисов на более известных мобильных платформах: Android и iOS. Cortana (Кортана), свой ИИ от Микрософт, уже доступен для Android, и скоро появится в качестве интегрированного решения в приложении.

Cortana скоро станет неотъемлемой частью Skype. Он (она?) станет активно смотреть за предметом разговора, и выдумывать полезные предложения: поиск кинофильмов, планирование событий, создание плана поездки, предлагать ресторан, где пообедать и т. д.

В Skype интегрировали искусственный интеллект Cortana

Также с Cortana конечно можно будет пообщаться с помощью чата.

В Skype интегрировали искусственный интеллект Cortana

Эта функция в настоящее время доступна на Android и iOS. Обновление конечно уже доступно в USA. Постепенно оно дойдет и до других государств.

В Skype интегрировали искусственный интеллект Cortana

Источник: Skype

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Обзор OnePlus Watch 2: автономных умных часов для спорта на Wear OS

OnePlus Watch 2 – это вторые умные часы, работающие на операционной системе ...