Главная / Новости сегодня / Valve запретила свободную смену регионов в Steam — WorldGameNews

Valve запретила свободную смену регионов в Steam — WorldGameNews

Valve запретила свободную смену регионов в Steam

Valve, как направили внимание игроки и СМИ, усложнила процесс смены региона у учётных записей Steam, практически запретив при помощи VPN экономить при покупке игр за счёт региональных цен. 

Если до этого юзеры могли внести определённую сумму на свой счёт и сменить район, после чего деньги бы пересчитали по курсу и их можно было использовать в «новенькой стране», то теперь система работает иначе. 

На данный момент для смены региона надо либо обратиться в техническую поддержку, либо приобрести что-то по валюте конкретной страны. После (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) этого, если в кошельке есть другая валюта, она конвертируются и район сменится. 

Вероятно, систему усложнили после злоупотребления смены района для покупки более дешёвых игр: во многих странах Horizon Zero Dawn, к примеру, сначала продавали по очень привлекательной цене (в России за 930 рублей), после чего стоимость увеличили в несколько раз (в России до 2800 рублей). 

Жители США, к примеру, могли через VPN сменить регион и купить игру за 13 баксов, хотя в их стране ролевой экшен продаётся за 50 долларов. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...