«Yandex» объединил сервисы «Кинопоиск», «Яндекс Музыка», «Yandex Афиша», «Яндекс Плюс», а также финтех-направление Яндекса в отдельное подразделение. Это позволит совершенствовать сервисы централизованно, а также облегчит процесс создания продуктов.
«У этих сервисов похожие бизнес-решения и общие цели: все они скрепляют главные сервисы «Яндекса» сквозными сценариями — как, например, «Плюс», который даёт достоинства в самых разных сервисах служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; обременённый повинностями; -а, м. То же, что обслуживание.Сервис (англ».
Пресс-служба компании «Яндекс»
Подразделение возглавит генеральный гендиректор ООО «Яндекс» Артём Савиновский, который сохранит и вторую должность. Руководителем финтех-сервисов станет Дмитрий Пирогов.
Отметим, что на сегодня в «Yandexе» существуют несколько бизнес-групп: «Поиска», рекламы и облачных сервисов, E-com и райдтеха.
Мир игр новости Новости игр онлайн



