Главная / Новости сегодня / В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности

В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности

DiRT Rally 2.0 доросла до версии 1.7. Одна из основных особенностей обновления — поддержка виртуальной реальности. Как утверждает Codemasters, общество просило VR чаще других дополнительных «фич».

Релиз для шлемов разбили по различным платформам. В Steam игрокам нужно просто скачать последний патч для основной игры, где возникает поддержка стандарта OpenVR для устройств HTC Vive. Если нужна определенная версия для Oculus Rift или Oculus Rift S, необходимо купить DiRT Rally 2.0 в магазине Oculus за 59.99 бакса.

В версии (одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта) для магазина Oculus есть пять эксклюзивных раскрасок для автомашин и особые наборы ежедневных, еженедельных и ежемесячных испытаний. Кажется, данный билд слегка отстаёт от Steam: по словам разработчиков, часть пострелизного контента DiRT Rally 2.0 введут в версию для Oculus чуток позже.

Запуск для VR получился неидеальным: Codemasters отмечает, что видит жалобы от хозяев шлемов и готовит различные исправления. Какие-то распространённые ошибки появляются на стороне пользователей — о том, как их устранить, расскажут в FAQ. Какие-то возникают в самой игре — их будут вылечивать патчами.

В обновлении 1.7 также добавили раскраски DirtFish, локацию для тест-драйва и четыре преимущества. Для обладателей издания Deluxe с 13 августа станет доступна трасса Estering в Германии.

В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности0В DiRT Rally 2.0 появилась поддержка виртуальной реальности1

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...