Бельгийский живописец и автор серии игр Syberia Бенуа Сокаль умер на 67 году жизни. По словам французского издателя Microids, он скончался после длинной борьбы со сложной болезнью.
«Бенуа внёс огромный вклад в глобализацию видеоигр благодаря различным и плодотворным проектам за последние 25 лет. Настоящий визионер и чрезвычайно талантливый художник.
Бенуа более известен и почитаем за создание культовых игр серии совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками Syberia. Через эту франшизу он смог блестяще передать личную любовь ко всему Восточно-европейскому, раскрыв это через уникальные приключения».
Как уход Сокаля из жизни скажется на производстве последующей Syberia — The World Before — пока неизвестно.
Мир игр новости Новости игр онлайн


