Главная / Новости сегодня / SuperData: Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы по стартовым продажам в цифре — WorldGameNews

SuperData: Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы по стартовым продажам в цифре — WorldGameNews

SuperData: Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы по стартовым продажам в цифре

По подсчётам аналитической фирмы SuperData, в октябре десятый месяц Григорианского календаря игроки по всему миру потратили на игры в цифре 10,6 млрд долларов, что на 14% больше, чем годом ранее. Консольный рынок вырос на 18%, мобильный — на 15%, а PC — на 10%.

Самой удачной по доходам игрой стала экшен-RPG Genshin Impact, которая вышла 28 сентября на PlayStation 4, PC и мобильных платформах.

Реализации FIFA 21 в цифре достигли 1,5 млн копий, что на 300 тысяч копий больше, чем стартовые реализации FIFA 20. Однако предыдущая часть вышла в конце сентября, а новинка — в начале октября.

Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы. Стартовые реализации в цифре достигли 1,9 млн копий Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа, хотя игра вышла только 29 октября. Watch Dogs 2 вышла 15 ноября 2016 года, но в стартовом месяце её цифровые продажи достигли 431 тысячи копий.

SuperData: Watch Dogs Legion побила рекорд франшизы по стартовым продажам в цифре — WorldGameNews

Crash Bandicoot 4: It’s About Time разошлась тиражом 402 тыс копий. Платформер вышел в самом начале прошлого месяца, но его цифровые продажи оказались ужаснее Crash Bandicoot N. Sane Trilogy (502 тысячи копий) и хуже Crash Team Racing Nitro-Fueled (552 тыс копий). Аналитики связывают это с релизом в переполненном октябре, в то время как предшественники выходили в июне.

Стартовые цифровые реализации Star Wars: Squadrons достигли 1,1 млн копий, что больше, чем у Star Wars: Battlefront II (1 млн копий), но меньше, чем у Star Wars Jedi: Fallen Order (2,9 млн копий).

В конце концов, SuperData сообщает, что суммарный доход и количество подписчиков Xbox Game Pass, PlayStation Now и EA Play в октябре подросли на 142% и 113% соответственно по сравнению с тем же периодом годом ранее. В обоих случаях наибольший рост пришёлся на Xbox Game Pass.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...