Главная / Новости сегодня / СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4

СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4

Пару недель назад веб-сайт Video Games Chronicle сообщил, что студия, помогавшая в разработке новенькой Resident Evil 3, трудится над ещё более масштабным ремейком. Если вы возлагали надежды на реинкарнацию четвёртой части, то можете ликовать. Только осторожно — официального анонса ещё не было!

Если веровать источникам VGC, то ремейк Resident Evil 4 уже вошёл в стадию активного производства, а выход состоится в 2022 году. Напомним, что созданием игры занимается M-Two — компания прежнего главы PlatinumGames Тацуи Минами (Tatsuya Minami).

Говорят, что разработку (может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка) предлагали возглавить создателю изначальной RE4 Синдзи Миками (Shinji Mikami), однако он отказался, дав лишь совет о том, в каком направлении стоит двигать ремейк.
СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 40
Как отмечает VGC, в разработке M-Two, куда входят несколько экс-сотрудников PlatinumGames и Capcom, быстрее всего, будут помогать внутренние команды Capcom и другие наружные студии. Пока неясно, причастны ли к созданию новой RE4 ключевые разработчики оригинала.

Resident Evil 4 — самая высокооценённая игра Capcom за всё время, по данным Metacritic. Общие реализации четвёртой части составляют около 7.5 миллиона копий на всех платформах, где она вышла.

За исключением того, по слухам, в первом квартале 2021-го Capcom собирается выпустить Resident Evil 8, или Resident Evil: Village, — с видом от первого лица, Крисом Редфилдом в роли злодея и такими главными темами, как галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие к окружающим.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...