Главная / Новости сегодня / Система меток на манер Apex Legends, масса настроек и социальные функции — подробности о Borderlands 3 с Guardian Con

Система меток на манер Apex Legends, масса настроек и социальные функции — подробности о Borderlands 3 с Guardian Con

В ходе культмероприятия Guardian Con авторы Borderlands 3 провели панель, на которой рассказали о соц функциях и настройках игры (тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе). Чуть позже они опубликовали основные сведения в собственном блоге. Ниже — всё самое важное.

Настройки и мелкие удобства

По словам Gearbox, Borderlands 3 сделана с учётом потребностей самого широкого круга пользователей. Заявлены последующие опции:

• полностью переназначаемые кнопки,
• поддержка модульного геймпада для инвалидов Xbox Adaptive Controller,
• поддержка субтитров (как для реплик, так и для звуков) с возможностью просто менять прозрачность и размер текста,
• поддержка помощи при стрельбе,
• выключатель покачивания камеры при ходьбе,
• выключатель автоматического перепрыгивания буквально через препятствия,
• переключатели бега и передвижения в приседе (нажать или зажать кнопку).

Также разработчики упомянули детали, которые могут существенно упростить жизнь неким игрокам. Например, весь лут в Borderlands 3 при выпадении издаёт разные звуки в зависимости от степени редкости — это очень поможет людям с цветовой слепотой. Вдобавок уровень редкости отмечается не только лишь цветом и звуком, но и текстом в карточке предмета.

Система меток на манер Apex Legends, масса настроек и социальные функции — подробности о Borderlands 3 с Guardian Con0

Внутриигровые социальные функции

Gearbox постаралась сделать так, чтобы в Borderlands 3 было забавно и одиночкам, и друзьям, и отрядам незнакомцев. Последним особенно поможет система меток в стиле Apex Legends — она разрешает оставлять указатели на локации и мини-карте. При установке метки персонаж произносит контекстно-зависимую реплику.

Ваши друзья по Borderlands будут припоминать о себе, даже если в данный момент вы не играете вместе. Проданные товарищами предметы появятся в торговых автоматах. За исключением того, вам разрешат отправлять соратникам лут по игровой почте, а также учить их инвентарь, прокачку и испытания через список друзей.

Плюс ко всему на Guardian Con поведали об интеграции шутера с Discord и новых возможностях матчмейкинга. Во-первых, в игре будет доступен асинхронный матчмейкинг, позволяющий отстреливать чудовищ, пока вам подыскивают компанию. А во-вторых, появится матчмейкинг по виду деятельности — с его помощью можно будет отыскивать союзников, играющих в том же режиме, что и вы, или дошедших до того же этапа сюжета.

Если вы возжелаете устроить PvP-противостояние, в игре предусмотрена дуэльная функция «Каждый сам за себя» для 4 участников.

ECHOcast 2

ECHOcast — расширение для Twitch, теснее связывающее Borderlands 3 и пользующуюся популярностью стриминговую площадку (подробнее об ECHOcast мы писали здесь). На Guardian Con разработчики представили вторую версию надстройки.

ECHOcast 2 получит поддержку мобильных устройств и скидок для подписчиков. Бонусы повышают шансы на получение подарка во время эфира. За исключением того, при помощи Twitch Bits зрители смогут смешивать для ведущего коктейли, которые будет пить его персонаж. Пойло даёт герою штрафы или усиления.

В конце концов, функция Badass Viewer Event позволит призвать врага в игру стримера. Зачинателю события разрешат назвать монстра в честь одного из зрителей и настроить его поведение.

***

Borderlands 3 выйдет на PC (буквально через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One 13 сентября. Иная информация о боевике ждёт вас в нашем разделе новостей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...