Главная / Новости сегодня / Rocksteady обвинили в бездействии относительно домогательств к сотрудникам — WorldGameNews

Rocksteady обвинили в бездействии относительно домогательств к сотрудникам — WorldGameNews

Rocksteady обвинили в бездействии относительно домогательств к сотрудникам

Rocksteady винят в бездействии относительно домогательств к сотрудникам фирмы.

В руки издания The Guardian попало письмо двухгодовой давности, которое на тот момент подписало 10 из 16 дам, работающих в студии. Это были жалобы на сексуальные домогательства и неподобающее поведение, включая разные пошлые намёки, оскорбления в адрес трансгендерного общества и так далее.

С тех пор внутри Rocksteady провели один-единственный семинар на час, а многие из подписавших жалобы покинули фирму. По словам одной из этих дам, которая пожелала остаться анонимной, именно апатия и отсутствие решений заставило её поделиться письмом с корреспондентами.

Само письмо (в значении сообщение — текст на бумаге или других материалах, используемый при переписке между двумя и более адресатами) держали в секрете из-за политики компании, а также из-за страха, что их заслуги при создании будущей игре по «Отряду самоубийц» пройдут незамеченными, а сами имена уберут из титров.

Эпопея подобных проблем, по словам женщины, началась довольно давно. В частности, она была недовольна, как визуально представляют образы героинь в прошлых играх — к примеру, Ядовитого Плюща или Харли Квинн.

По словам представителя Rocksteady, компания действительно получала подобное письмо два года назад, и продолжает работать над улучшением атмосферы снутри фирмы. После обращения журналистов руководители решили представить свежие инициативы, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...