Главная / Новости сегодня / Режиссёр первого «Гарри Поттера» хотел снять последние два фильма серии — WorldGameNews

Режиссёр первого «Гарри Поттера» хотел снять последние два фильма серии — WorldGameNews

Режиссёр первого «Гарри Поттера» хотел снять последние два фильма серии

В свежайшем интервью постановщик первой части «Гарри Поттера» Крис Коламбус Колумбус (лат рассказал о давлении, которое испытывал при сотворении ленты.

Автор очень сильно волновался, поскольку знал, что просто не имеет права провалить данный проект — ведь за ним внимательно следил весь мир. Поэтому ему постоянно приходилось абстрагироваться от этих мыслей, что было еще проще в эпоху, когда интернет не был так распространён.

В первые две недели Коламбус постоянно боялся, что он кое-где напортачил и его уволят — ему пришлось скрывать свои переживания от команды, чтобы они не передались и остальным.

Он также рассказал, что 1-ая версия фильма шла почти три часа (2 часа 50 минут) — и дети в зале желали ещё большего хронометража, однако взрослым он показался чрезмерным. В итоге или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно его урезали до двух с половиной часов.

По словам Коламбуса, работать над 2-ой картиной франшизы было гораздо легче — и это позволило ему привнести больше элементов собственного стиля. Причём, как оказалось, Коламбус хотел вернуться к серии на последние две картины, однако ими занимался в итоге Дэвид Йейтс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...