Главная / Новости сегодня / PUBG стала самой обсуждаемой игрой года во «ВКонтакте»

PUBG стала самой обсуждаемой игрой года во «ВКонтакте»

2017-й пoдxoдит к кoнцу, a означает, пришло определенное время подводить итоги последних 12-ти месяцев. Нам только лишь предстоит это сделать, а пока предлагаем вам любопытную статистику — общество VK Gaming узнало, какими играми больше вообще всего интересовались гости социальной глобальной сети «ВКонтакте».

Самой пользующейся популярностью (477 тыс. упоминаний), естественно же, очутилась PlayerUnknown’s Battlegrounds. Ничего необычного в этом нет — число юзеров шутера конечно уже перевалило за 30 миллионов. Фуррор легко разъяснить: жанр Battle Royale соединяет в себе наилучшие черты некогда удачных «выживастиков» типа DayZ — упор на реализм, жестокие перестрелки и особенное очарование странствования. Вы, забавно болтая с друзьями, катаетесь на автомашине, бродите по заброшенным домам и разгребаете содержимое перекосившихся сараев в поисках вооружения и припасов — романтика! Вообще все это более-мение стабильно работает, а возможность того, что ваш персонаж преставится, погрязнув в багах, невелика.

PUBG стала самой обсуждаемой игрой года во «ВКонтакте»
На втором и 3-ем местах расположились Mass Effect: Andromeda и Star Wars Battlefront II соответственно. Здесь, к сожалению, о положительном информационном фоне и речи быть не может. Новенькая RPG от BioWare разочаровала публику обычными болячками открытого мира, безликими героями и, само собою, отвратительной анимацией. Шутер во вселенной «Звёздных войн» же навечно обосновался в новостных лентах из-за шумихи вокруг лутбоксов. Не знаем, отлично это либо нет, но дискуссировать спорные решения разработчиков юзерам понравилось больше, чем отмечать положительные свойства удачных проектов типа Cuphead и Resident Evil 7.

Ниже приводим полнейший список самых звучных игр (в скобках обозначено количество упоминаний):

1. PlayerUnknown’s Battlegrounds (477 тыс.).
2. Mass Effect: Andromeda (140 тыс.).
3. Star Wars Battlefront II (122 тыс.).
4. FIFA 18 (118 тыс.).
5. Resident Evil 7: Biohazard (114 тыс.).
6. Destiny 2 (97 тыс.).
7. Call of Duty: WWII (81 тыс.).
8. Horizon: Zero Dawn (56 тыс.).
9. Wolfenstein II: The New Colossus (39 тыс.).
10. Cuphead (34 тыс.).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...