Главная / Новости сегодня / Persona 5 стала самой успешной игрой в серии

Persona 5 стала самой успешной игрой в серии

Сeгoдня сeрия Persona   — одна из самых известных JRPG. Но это не означает, что каждой данной игре во франшизе для денежного успеха необходимы заоблачные тиражи.

Американское подразделение издательства Atlus докладывает, что реализации Persona 5 по всему миру превзошли два миллиона копий. VG 24/7 и Destructoid добавляют, что эта сумма   — новейший рекорд для Persona. Предшествующий держала Persona 4 Golden, у коей набралось 1.25 миллиона проданных копий.

В честь такового события Atlus USA опубликовала набросок от дизайнера героев серии Persona Сигэнори Соэдзимы (Shigenori Soejima).

#Persona5 has sold over 2 million copies worldwide! On behalf of everyone here at ATLUS USA we would like to thank everyone for their support. Enjoy this drawing from Persona series Character Designer Shigenori Soejima. pic.twitter.com/HaCyoKI3Af

— Atlus U.S.A., Inc. (@AtlusUSA) December 1, 2017

Как выразился президент американского подразделения Наото Хираока (Naoto Hiraoka), серия Persona закончила быть нишевой, а Persona 5 вообщем превратилась в одну из важных игр 2017-го года. Отчасти его слова подтверждают номинации: Persona 5 вошла в перечень претендентов на заслугу «Игра года» по версии The Game Awards 2017 и Golden Joystick Awards 2017.

Напомним, что Atlus совершенно не собирается расставаться с миром Persona 5. Издательство конечно уже готовит танцевальный спин-офф Persona 5: Dancing Star Night, а также аниме-сериал Persona 5 the Animation.

За исключением того, влыдельцы Atlus из компании SEGA как-то намекали, что у серии Persona конечно есть шансы заглянуть на PC.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Авторы Outriders отменили отвергнутый боевик Project Dagger

Польская студия People Can Fly объявила, что ею было принято решение остановить ...