Главная / Новости сегодня / Отменённый ремейк Tomb Raider появился в сети — WorldGameNews

Отменённый ремейк Tomb Raider появился в сети — WorldGameNews

Отменённый ремейк Tomb Raider появился в сети

Благодаря ресурсу Internet Archive в спец сети появился необычный проект: альфа-версия отменённого ремейка оригинальной Tomb Raider для PlayStation Portable, над которым трудилася студия Core Design.

В 2006 году Core Design трудилась над обновлённой версией приключений Лары Крофт. Но проект так и не был реализован: предпочтение было отдано мультиплатформенному ремейку Crystal Dynamics, который вышел в 2007 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) под заглавием Tomb Raider: Anniversary.

Наработки ремейка Core Design пыталась преобразовать в игру об Индиане Джонсе, но и с этим ничего не вышло, студия была закрыта в 2010 году. Обладатели файлов альфа-версии пробовали запросить разрешение на публикацию у Crystal Dynamics, но не получили ответа. В итоге версию разместили в интернет-архиве на правах устаревшего программного обеспечения.

В несостоявшейся 10th Anniversary нет противников, но присутствует несколько оригинальных локаций, включая особняк Крофтов. На сайте размещены подробные инструкции по установке и управлению.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Стратегия Men of War 2 получила свежий трейлер с датой релиза на PC

Разработчики стратегии Men of War II (продолжение «В тылу врага») показали свежий ...