Главная / Новости сегодня / Nintendo Switch расходится так хорошо, что Nintendo повышает прогнозы продаж

Nintendo Switch расходится так хорошо, что Nintendo повышает прогнозы продаж

Nintendo oпубликoвaлa oчeрeднoй oтчёт для инвесторов, где поделилась своими достижениями во втором квартале текущего денежного года. Спойлер: у Nintendo Switch дела идут так хорошо, что скоро она может опередить результаты Wii U за всю её жизнь.

Если веровать обновлённой инфе на веб-сайте Nintendo, на данный момент компания продала 7.63 миллиона Nintendo Switch. В отчёте также конечно есть распределение по регионам: 1.95 миллиона в Стране восходящего солнца, 3.11 миллиона в Северной и Южной Америках, 2.56 миллиона на «других территориях».

Nintendo довольна тиражами Nintendo Switch и увеличивает прогнозы. В течение сегодняшнего финансового года компания планирует отгрузить 14 миллионов переносных консолей. Денежный год у Nintendo идёт с 1 апреля по 31 марта. Если взять партии Nintendo Switch, кои продали до текущего денежного года, то получится, что к апрелю календарного 2018-го жители страны восходящего солнца собираются довести общий тираж приставки приблизительно до 16.74 миллиона.

В апреле календарного 2017-го Nintendo озвучивала остальные планы: тогда компания возлагала надежды на 12 миллионов.

Если прогнозы реализуются, то Nintendo Switch за 1-ые 13 месяцев продаж затмит результат предшествующей домашней консоли компании: Wii U за всю свою болезненную жизнь с 2012-го по 2017-й достигнула тиража в 13.56 миллиона. Шансы у Nintendo и правда конечно есть: впереди горячий сезон предрождественских акций распродажи, первый в рассказы Nintendo Switch. А Super Mario Odyssey со своими высокими оценками наверное поможет достигнуть цели!

Nintendo также обозначила тиражи неких игр на «Свитче». The Legend of Zelda: Breath of the Wild достигнула 4.7 миллиона копий, Splatoon 2   — 3.61 миллиона (1.56 в Стране восходящего солнца), Mario Kart 8 Deluxe   — 4.42 миллиона (0.87 в Стране восходящего солнца).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...