Главная / Новости сегодня / Mindfactory: видеокарты на чипах AMD ломаются в полтора раза чаще, чем NVIDIA — WorldGameNews

Mindfactory: видеокарты на чипах AMD ломаются в полтора раза чаще, чем NVIDIA — WorldGameNews

Mindfactory: видеокарты на чипах AMD ломаются в полтора раза чаще, чем NVIDIA

Германский ретейлер Mindfactory опубликовал свежие данные о возвратах графических адаптеров на базе чипов AMD и NVIDIA. И, судя по ним, «красноватые» карты оказались менее надёжными, чем «зеленоватые».

Сообщается, что компания продала в общей трудности 44 100 видеокарт на чипах AMD и 76 280 — на GPU NVIDIA. Из них по госгарантии вернули 1452 и 1607 карт. То есть для «бардовых» количество возвратов составило 3,3%, для «зеленоватых» — 2,1%. Таким образом, кол-во «сбойных» карт у AMD выше.

Что касается определенных моделей, то самыми ненадёжными оказались Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT (3,6% возвратов от общего числа реализованных карт этой модели), а также NVIDIA Гефорс RTX 2080 Ti (5,3%). А вот Radeon RX 5500 XT и NVIDIA GeForce RTX 2070 Super проявили почти одинаковый результат — 1% возвратов.

Само собою, эти данные собраны только по магазинам Mindfactory и не отражают левел надёжности в целом. Полная статистика доступна тут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Игра про Капитана Америку и Чёрную пантеру может называться Marvel 1943 Rise of Hydra

Ещё в 2021 году мы узнали, что создательница Uncharted Эми Хенниг и ...