Главная / Новости сегодня / Microsoft прекращает тесты xCloud на iOS — видимо, из-за политики Apple — WorldGameNews

Microsoft прекращает тесты xCloud на iOS — видимо, из-за политики Apple — WorldGameNews

Microsoft прекращает тесты xCloud на iOS — видимо, из-за политики Apple

На деньках стало известно, что xCloud запустится 15 сентября на Android, тогда как судьба пасмурного сервиса на iOS оставалась неизвестной. 

Похоже, но, в ближайшее время на мобильной ОС Apple платформа не появится. В последние несколько месяцев xCloud весьма ограниченно тестировали на iOS — бета была доступна 10 тыс пользователей лишь с одной игрой, сборником Halo: The Мастер Chief Collection

Ограничения были вызваны политикой Apple, из-за чего на iOS недосягаемы практически все облачные сервисы — NVIDIA Гефорс Now, Google Stadia и теперь Microsoft xCloud. Valve для допущения на iOS пришлось удалить из Steam Link вероятность покупать игры. 

Камнем преткновения, похоже, стало желание Apple получать комиссию с покупок во всех пасмурных сервисах (служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение), однако компании не готовы платить подобные отчисления, практически облагаясь двойным налогом — со стороны сервиса и Apple. 

Тестирование xCloud на iOS завершилось сегодня, тогда как бета на Android продлится до 11 сентября. После этого, 15 сентября, состоится пуск сервиса — доступ к нему можно получить по подписке Xbox Game Pass Ultimate, но пока только лишь в 22 странах. Среди них нет России. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...