Главная / Новости сегодня / Лутбоксы в Black Ops 4 сделали намного щедрее после возмущений сообщества

Лутбоксы в Black Ops 4 сделали намного щедрее после возмущений сообщества

Black Ops 4

С последним большим обновлением Call of Duty: Black Ops 4 вышибла донатное бинго: в игре собраны в кучу чуток ли не все пользующиеся популярностью способы монетизации. Посреди новинок — система лутбоксов, которая очутилась столь безжалостной, что её поменяли за считаные дни.

Контейнеры в Black Ops 4 делятся на два вида: платные «ящики резерва» (Reserve Crates), из которых выпадает по три предмета, и даровые «кейсы резерва» (Reserve Cases), из которых выпадает по одному предмету. Ранее кейсы выдавали по одной штуке за каждые два часа игрового процесса.

А сейчас Treryarch выпустила обновление, где кол-во кейсов существенно возрастает:

• Кейсы падают за абсолютно каждый час игрового процесса.
• Кейсы вручаются за абсолютно каждый левел в боевом пропуске, когда геймер преодолевает сотый левел.
• Вновь как нужно заработали «каждодневные пропуски шага». За первую победу в денек дают левел для боевого пропуска. Когда геймер получает «пропуск (Пропуск — официальный документ, удостоверяющий личность, в том числе в электронных системах разных уровней и назначений) шага» после сотого уровня, ему даруют кейс за увеличение уровня.
• Кейсы выдают параллельно с заслугами за прокачку вообще всего боевого пропуска. Так было и ранее, но Treyarch на всякий случай опять уточнила данный момент.
Лутбоксы в Black Ops 4 сделали намного щедрее после возмущений сообщества0Один из обликов в Black Ops 4
Ранее кейсы не падали за абсолютно каждый левел боевого пропуска после сотого шага, так что приток халявы стал куда посильнее. Считайте, после окончания пропуска вам будут даровать лутбокс вообще всего за одну победу в денек.

Похоже, на настолько скорое решение переработать систему лутбоксов воздействовали комментарии общества: темы с осуждением новенькой монетизации набирали по несколько тыс лайков. Хотя, естественно, в итоге победителем всё равно вышли Activision и Treyarch: платные контейнеры в платной игре с платным сезонным абонементом, платной «косметикой» и платными уровнями для боевого пропуска никуда не делись.

Обновление Operation Grand Heist, вводящее лутбоксы, пока доступно лишь на PlayStation 4. До PC и Xbox One операция доберётся на последующей неделе. На новейших платформах лутбоксы будут уже в переделанном виде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...