Главная / Новости сегодня / Kotaku: Call of Duty 2020 года станет Black Ops 5 с сюжетом. Руководство разработкой передали Treyarch

Kotaku: Call of Duty 2020 года станет Black Ops 5 с сюжетом. Руководство разработкой передали Treyarch

Kotaku со ссылкой на три источника передаёт, что создание Call of Duty 2020 года столкнулось с довольно серьезными переменами. До недавнешней поры разработкой правили Sledgehammer Games и Raven Software. Сейчас же Activision передала бразды правления Treyarch.

С 2012-го фирма-издатель придерживался последующей последовательности — игры серии абсолютно каждый год по очереди выпускали Treyarch, Infinity Ward и Sledgehammer. При сотворении боевика 2020 года Activision вначале поставила студию-подмастерье Raven вровень со Sledgehammer — совместно они работали над Call of Duty в сеттинге прохладной войны, где, возможно, были уровни во Вьетнаме.

Совершенно не так давно разработку возглавила Treyarch, которая сейчас занимается Call of Duty: Black Ops 5. Компания возьмёт на себя творческое управление. Sledgehammer и Raven полностью от дел не отойдут: им отведена роль вспомогательных студий, которые будут подгонять работу, проделанную над своей сюжетной кампанией, под сюжетик Black Ops 5 — тоже про прохладную войну.

Kotaku: Call of Duty 2020 года станет Black Ops 5 с сюжетом. Руководство разработкой передали Treyarch0

Это означает, что за место положенных 3-х лет настоящей разработки у Treyarch будет только лишь два — пускай и с готовыми наработками на руках. Некие служащие организации уже готовятся к переработкам. Остальные же отмечают, что у них есть надёжный план, который вряд ли очень поменяется, в отличие от прошлых 2-ух проектов.

Одной из главных обстоятельств перестановки именуют напряжённые взаимоотношения меж Sledgehammer и Raven, чьи работники часто спорили о том, какой должна быть условная Call of Duty 2020. На это мог воздействовать ещё и тот факт, что соучредители Sledgehammer Майкл Кондри (Michael Condrey) и Глен Скофилд (Glen Schofield) в начале прошедшего года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) покинули компанию, а в 2019-м Кондри основал свою студию, куда переманил 10-ки служащих Sledgehammer.

Быстрее вообще всего, пишет Kotaku, выход Black Ops 5, как обычно, состоится осенью и приблизительно совпадёт с выходом новейших PlayStation и Xbox — игра заглянет как на текущее поколение консолей, так и на последующее.

По данным издания, Black Ops 4 сначала продавалась отлично, но в конечном счёте не оправдала денежных ожиданий Activision. Потому снутри организации на данный момент дискуссируют введение в серию частей free-to-play.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...