Главная / Новости сегодня / История и развитие игры Counter Strike

История и развитие игры Counter Strike

Counter Strike — это живая история современной видеоигры

Контр страйк

Если вам нравятся электронные игры, вы наверняка хоть раз встречались с Counter-Strike. Шутер от первого лица компании Valve, один из главных ответственных за популяризацию лан-хаусов, не был революционным для своего времени, но он сыграл фундаментальную роль для страны, начав создавать соревновательный сценарий киберспорта (который в то время даже не получил этого названия). Благодаря очень простой концепции, механике, требующей от игроков большого мастерства и знания игры, CS стала известна и ознаменовала собой целое поколение игр и она до сих пор пользуется популярностью во всем мире.

То, что должно было быть просто развлечением для своего создателя, стало успехом и привлекло внимание компании Valve. Далее игра получила улучшения и новые версии и сегодня это один из самых популярных видов киберспорта в мире с соревновательным сценарием высокого уровня на всех континентах.

Counter-Strike: от фанатского мода до рождения Steam

Первый Counter-Strike был опубликован в 1999 году как мод Half-Life. По мере перехода от бета-версии к полной версии Counter-Strike усовершенствовал классический игровой процесс, который стал определяющим для соревновательных шутеров и создал специальное сообщество, которое следило за игрой более десяти лет.

В версиях (1.6, Source и Global Offensive) Counter-Strike был де-факто эталоном навыков игрока. Команды со всего мира постоянно демонстрируют свои навыки и стратегии на местных, региональных и международных турнирах.

Профессиональные игроки Counter-Strike стали легендами в международном сообществе любителей видеоигр. Узнайте больше о некоторых из этих игроков и о том, как они повлияли на историю Counter-Strike, ниже.

Все началось с двух настоящих фанатов видеоигр и один из них это Мин Ле, студент последнего семестра колледжа, который уже сделал свои первые шаги с движком Quake.

Counter-Strike — одна из тех игр, которые, несмотря на прошедшие годы, продолжает вызывать азарт. Это отражено в соревнованиях, где поклонники шутера от Valve собираются вместе, чтобы увидеть, как мировая элита демонстрирует мастерство, координацию и стратегию. Но ко всему этому добавляется все, что поставлено на карту, потому что в Counter-Strike очень большие суммы денег в крупнейших соревнованиях по всему миру.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Геймдиректор Baldurs Gate 3 оказался не против сделать стратегию или рогалик

На конференции разработчиков GDC присутствовал и геймдиректор Baldur’s Gate III Свен Винке. ...