Главная / Новости сегодня / Fortnite выйдет на Android минуя Google Play

Fortnite выйдет на Android минуя Google Play

Fortnite

На данной неделе в Спец сети появился слух о том, что определенная версия Fortnite для Android не станет расширяться буквально через спецплощадку Гугл (Google — поисковая система) Play. Сейчас глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) подтвердил эту информацию.

Fortnite 1

Как передаёт GamesBeat, компания отрешается от услуг сервиса Гугл по двум причинам. Во 1-х, Epic желает избавиться от посредников там, где это допустимо, то конечно есть на Android и PC.

2-ой резон в пользу своей спецплощадки — экосистемы мобильных магазинов в их сегодняшнем виде. По словам Суини, если на данный момент попробовать поискать в App Store Fortnite, вам покажут PUBG и Minecraft. Так мобильные магазины и работают — кто 1-ым купил рекламу, тот и получает верхние строки в результатах поиска. В итоге вы находите совершенно не то, что находили. При этом создатели ещё и обязаны отдавать платформодержателю 30 % дохода.

Android-версию Fortnite конечно можно станет загрузить впрямую с веб-сайта Epic Games. Это значит, что, если вы возжелаете совершить внутриигровую покупку, вам придётся ввести подходящую информацию в новеньком сервисе. Суини считает, что это не станет суровым препятствием для юзеров: «Если вам вправду нравится данная игра, издержать пару минут на настройку оплаты — полностью уместно. <…> Если посмотреть с экономической точки зрения, то, скажем, 25 % дохода не стоят спец возможности сберечь усилия, затраченные при оформлении платежа на нашей платформе».

Пока Fortnite всё никак не добредёт до Android, данная игра вовсю покоряет iOS. Согласно последним данным, владельцы устройств от Apple уже загрузили царскую битву 100 миллионов раз и издержали на неё 160 миллионов баксов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Триллер «Падение империи» показал лучший старт среди фильмов A24 в России

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил, что новый драматический триллер «Падение империи» Алекса Гарленда ...